50'
Алексей Сизинцев
Михаил Степанов
Станислав Матвеев
«ОКЕЙ» провел великолепный сезон в серьезном Дивизионе, на уровне, котором команда еще не выступала. Увы, но матч за «золото» был проигран «Мегафону». «Калибр» же не сдюжил с соперниками по Дивизиону «В», но всё-таки уровень команд там и тут разнится, потому не стоит говорить, что «ОКЕЙ» здесь фаворит, скорее, наоборот: за счет опыта именно шансы «Калибра» смотрятся предпочтительнее. Но команда Сергея Немировича-Данченко умеет удивлять.
7
Команда из Дивизиона «В» забрала мяч под собственный контроль с первых минут. Сложилось впечатление, что «ОКЕЙ» немножко растерялся при виде соперника из такого сильного Дивизиона. По крайней мере начало целиком и полностью осталось за «Калибром», и быстрый гол на старте встречи это подтвердил. Казалось, у команды Максима Антропова ничто не должно выйти из-под контроля, но оказалось, что «ОКЕЙ» лишь усыплял бдительность соперников. Потому что ударная двухминутка, такой игровой взрыв, в момент перевернула ход матча – 2:1. И снова парни Сергея Немировича-Данченко отдали инициативу, действуя на контратаках.

Едва начался второй тайм, как «Калибр» сравнял счет: на второй-то гол коллектив наиграл и в первой половине, но реализовать удалось только сейчас. Молниеносно красно-черные даже вырвались вперед: скоростная атака привела к мощному и точному удару Эрнеста Мелкумяна – 3:2.
«ОКЕЙ» встрепенулся и в следующей же атаке восстановил паритет. Болельщики были очень довольны, зрелище продолжалось. Пару минут спустя «шашечные» придумали еще одну шикарную контратаку и сделали четвертый гол. Но вновь почти сразу упустили преимущество - 4:4. Георгий Черданцев бы порадовался.

В итоге все решила точность при исполнении послематчевых пенальти. Точнее и сильнее оказался «ОКЕЙ».

Сергей Немирович-Данченко («ОКЕЙ»): «Поначалу очень нервничали, еще у нас сегодня мало замен. Играли на контратаках. Соперник более сыгранный, чем мы, плел классные комбинации. У нас же игра больше напоминала бей-беги. Но воспользовались шансами, хотя кучей шансов не воспользовались. Лотерея выручила, спасибо вратарю. На нас никто не ставит, но мы идем дальше!»