Денис Миронов
50'
Павел Ельков
Евгений Николаев
Если выше, в Золотом кубке, встречаются первые номера, то здесь битва вторых команд двух Дивизионов. Кубковая кампания у них сразу не задалась. Но, что важно заметить, уступили в первом раунде они как раз финалистам Золотого Кубка 8 – это о многом говорит. Так что уровень футбола здесь не будет уступать, а накал может и превзойти главный Финал. Ждем!
2 : 2
Матч проходил при активном обмене голевыми шансами. «НДК» открыл счет на четвертой минуте с голом Абрамушкина. В середине тайма «Авито» отыгрался: прострел с углового, и Тимур Юсипов на лету вносит мяч в ворота (сам чуть не травмировался в полете). Правда, синие вскоре снова добиваются своего. Моментов было предостаточно как у тех, так и у других. Но синие были острее, они по делу выигрывали. Под конец тайма они разбегались и завершили первую половину на мажорной ноте. Два подряд забивают потом Абрамушкин и Миронов – 1:4.

Во второй половине наступило голевое затишье до последней 10-минутку. На 39-й минуте Фуад Дадашов вывел в прорыв Павла Елькова по левому флангу, тот решил пробить в ближний угол – кипер не успел среагировать. «Вот так вот!», - послышалось со скамейки «НДК». Команда была полна сил, а «Авито» становилось все сложнее. Хотя моменты были. Вот и сразу после этого пропущенного последовал удар в перекладину ворот Павла Садыкова. Нужно было только забивать. Они и забили в конце, только мало. Всего пара от Юсипова и Николаева, это на результат не повлияло. Итог 3:5, «НДК» уверенно добился победы в малой финале.

Павел Садыков, «НДК»: «Утешительный финал мы выиграли (улыбается). Собрались. Наш центральный игрок сегодня уже отдыхает во Вьетнаме. Справились без него. (Подбегают Фуад Дадашов и Драган Раднич). О! Сейчас Дадашов опять будет выкрикивать, что он лучший. Наши горцы – балканский и кавказский – самые лучшие, тут вопросов нет. В общем, ребятам всем спасибо. «Авито» - наши хорошие знакомые и друзья – им тоже огромное спасибо за игру. Организаторам – спасибо за чемпионат. К сожалению, не выиграли Золотой Кубок. Но сделали, что смогли сегодня. Спасибо!».