Роман Чуряев
Даниил Ямщиков
50'
Сергей Грачев
Самый интригующий матч этой кубковой части. Не будем воспоминать, чем закончился поединок чемпионата. Хотя футболисты всё помнят. Итак, «Иркут» - «Ваш Чартер», часть номер два.
4 : 0
Самый интригующий матч этой кубковой части. Не будем воспоминать, чем закончился поединок чемпионата. Хотя футболисты всё прекрасно помнили. Итак, «Иркут» - «Ваш Чартер», часть номер два.

Матч проходил в очень упорной борьбе. На каждом квадратном метре шла ожесточённая борьба. Уступать в ней точно никто не собирался. В середине первого тайма Андрей Ростов увидел свободного Романа Чурляева и тот вывел «Иркут» вперёд. 1:0. В конце стартового тайма Даниил Ямщиков после передачи Сергея Чумака восстановил паритет в матче. 1:1.

Во втором тайме было заметно, что всё может решить один-единственный мяч. И его автором стал Сергей Грачёв. Он сыграл очень технично перед воротами команды «Ваш Чартер», уложив мяч и вратаря в разные стороны. Этот гол и стал решающим, и вывел «Иркут» в полуфинал.

2:1 – «Иркут» доказывает свою силу и заслуженно выходит в следующий раунд.

Андрей Добрица, «Иркут»: «Конечно, матч для нас имел особое значение – очень хотели взять реванш. В прошлый раз не собрались и потерпели крупное поражение. В этот раз очень хотели взять реванш. Отборолись все, очень хорошо сыграли. За счёт постоянной борьбы и прессинга мы и одержали победу. Свои моменты мы реализовали заслуженно».