Весна 2011
Сутолока у ворот "Marvel" чуть было не привела к быстрому и курьезному голу. Прижатые к своим воротам команда поначалу была озабочена тем, как бы отодвинуть игру в центр поля, а уж затем как забить гол. Но легко сказать, труднее сделать. И вскоре игроки атаки, до которых мяч доходил лишь в редких случаях, начали покрикивать на защитников, призывая действовать их более собранно. Те в свою очередь вняли нравоучениям партнеров и с помощью грамотной пасовой комбинации доставили мяч на Рифата Абракимова, и тот удачно прострелил на Илью Бесхлебнова, размачившего счет в матче. Но преимущество "Marvel" держалось не долго. Вратарь команды неуверенно сыграл на выходе и нарушил правила на игроке соперника. Судья был неумолим и указал на точку, с которой сильно пробил Алексей Афонин. А спустя несколько минут Клим Архипов вывел "Газпром межрегионгаз Москва" вперед. Следующих голов пришлось ждать до начала второго тайма. И вновь отличились игроки "Газпрома". На сей раз слово взял капитан команды Дмитрий Третьяк. Отставание в два мяча вынудило "Marvel" действовать более рискованно, и вскоре команда напоролась на контратаку, которую точным ударом завершил Дмитрий Антропов. На 40 минуте "Marvel" удалось сократить отставание усилиями Абракимова, но было уже слишком поздно. Перед самым финальным свистком Александр Поноарев установил окончательный счет матча, оформив выход "Газпром межрегионгаз Москва" в следующую стадию турнира.
Евгений Беженарь, "Газпром межрегионгаз Москва": "Сегодня мы начали неплохо, но противник реализовал свои моменты. Хорошо что удалось выровнять игру и одержать такую нужную победу. Будем биться дальше".
Игорь Захаров, "Marvel": "Сегодня мы здорово начали. Но назначенный пенальти, которого, на мой взгляд, не было, сильно сказался на ходе игры. В концовке мы зацепились, но на то, чтобы отыграться нам не хватило времени".
Константин Шляхов, "Marvel": "Хочу сказать спасибо команде за игру. Уже несколько матчей подряд нам не удается выступить в оптимальном составе, поэтому у нас играет все, кто может. А по организации хочу сказать, что устроители турнира не справились со своей задачей. Потому что нужно с самого начала четко составлять регламент и одинаково относиться ко всем командам. Либо одинаково жестко. Либо одинаково мягко".