27 Мая 2013 год, Понедельник 17:00
Дивизион A. Тур 6. Поле №4.
0:4
25'
Михаил Артамонов
Николай Пахомов
50'
Михаил Артамонов
Юрий Новиков
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
0
10
4
Ассистент
0
6
10
Бомбардир
0
14
8
Ассистент
0
10
12
Сравнение статистики команд
2
Позиция в дивизионе
1
5
Игры
5
5
Победы
5
0
Ничьи
0
0
Поражения
0
26
Забито
32
3
Пропущено
2
23
Разница мячей
30
Отчет
Перед этим матчем мне удалось пообщаться как с самими претендентами на чемпионство, так и с футболистами других команд. Тема была одна - кто победит в этом противостоянии. По понятным причинам не станем озвучивать позицию футболистов "ДинаС" и "МОРТОНа". Представители же "Энерготрансбанка" поставили на "ДинаС". Среди "газпромовцев" тоже оказалось больше тех, кто верил в победу "ДинаС". Но всех и всё рассудил матч. А его выиграли футболисты команды "МОРТОН", хотя и не без труда, а по-другому на таком уровне и не бывает, но весьма и весьма убедительно.

Конечно, "МОРТОНу" здорово помогло то, что Артамонов открыл счёт в этом матче. Но ведь это ещё нужно было сделать. И один из лучших футболистов Дивизиона "А" сыграл в этой ситуации мастерски. А ещё через две минуты Пахомов отправил второй мяч в ворота обескураженных на какое-то мгновение соперников. Поведя в счёте с разницей в два мяча, "мортоновцы" принялись действовать по счёту. Не забывая и про атаки. С таким-то подбором игроков можно ужалить в любой момент и даже смертельно. Вот удар Новикова со штрафного тащит в высоком прыжке Петров. А вот Шибанов подключился в атаку и едва не попал в пустой угол ворот. Создавать моменты у своих ворот Новиков и его партнёры особенно-то не позволяли. Журавлёв, Кликин, Руднев, Корнев выжигали всё в центре поля. И моменты для взятия ворот у "ДинаС" стали появляться лишь после того, как они заменили вратаря на шестого полевого игрока. Горячев, Савенко, Капсулин, Зал очень старались, но это был не день "ДинаС". И ещё два гола в их ворота от Артамонова и Новикова не стали неожиданностью.

4:0 - "МОРТОН" написал свою очередную золотую страницу в Лиге Чемпионов Бизнеса.

Евгений Джураев, играющий тренер "МОРТОНа": "Парни все взрослые, все хорошие футболисты. И они понимали, что нам нужно в этой встрече. Осечек нельзя было допускать. Нам надо было побеждать именно сегодня. Ведь доводить дело до решающего матча с командой "Газпромнефть-Центр" было нельзя. Именно поэтому мы добились лучшего результата.

Чемпионат в этом сезоне проходил даже интереснее, чем в предыдущем. Лишь одна команда
("LEBO" - прим. автора) выпадала на фоне других. Может быть, они сами недооценили уровень Дивизиона "А". Но ничего страшного, мы тоже учились на своих ошибках. А в целом чемпионат получился хорошим".

Валерий Агальцев, тренер "ДинаС": "Мы оказались не очень готовы к этому матчу. Именно в том плане, что у нас ещё нет опыта таких вот игр. Где-то мы даже перегорели. Мы начали сами форсировать события в этой игре. А нужно было ждать, что нам предложит соперник. И уже отталкиваться от этого в своих дальнейших действиях. У меня была надежда, что наши новички смогут как-то изменить эту ситуацию, но не вышло. Мы отошли от своей обычной игры. Начали спешить и суетиться. Плюс наш вратарь Андрей Петров, как вратарь, должен чаще играть с голосом. А этого не было. Это тоже проблема. Всё это зацепилось одно за другое. Поэтому и вышел такой результат. Ну и ещё мы не справились с высокой ответственностью - ролью лидера. Но жизнь продолжается и теперь нам нужно отстоять первое место. А сегодня "МОРТОН" был сильнее". 
Статистика
0 (0)
Голы (первый тайм)
4 (2)
12 (3)
Удары по воротам (первый тайм)
16 (7)
5 (1)
Удары в створ ворот (первый тайм)
8 (3)
3 (0)
Угловые удары (первый тайм)
4 (2)
0 (0)
Штанга/перекладина (первый тайм)
0 (0)
3 (3)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
3 (1)
5
Оценка судейства
5
5
Оценка дисциплины
5

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.