24 Июня 2013 год, Понедельник 17:00
Суперкубок 1. Тур 3. Поле №1.
2:1
25'
Николай Алейник
Михаил Артамонов
50'
Магомед Наурбиев
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
0
36
16
Ассистент
0
16
22
Бомбардир
0
14
4
Ассистент
0
6
12
Сравнение статистики команд
1
Позиция в дивизионе
2
2
Игры
2
1
Победы
1
1
Ничьи
1
0
Поражения
0
16
Забито
3
3
Пропущено
1
13
Разница мячей
2
История личных встреч
Всего игр: 2 (+1=0-2). Голов: 8:6
5 Июня 2013
Дивизион A, 7 тур
0 : 5 T
29 Октября 2012
Дивизион A, 3 тур
3 : 6
Отчет
И вот он финал двух принципиальных соперников. По периметру всей площадки очень мало свободного пространства. Все хотят увидеть этот матч своими собственными глазами. Атмосфера та ещё! Самая настоящая спортивная. Перед игрой Дмитрий Доценко, тренер команды "Газпромнефть-Центр", посетовал: "У нас очень мало сил, только сегодня мы вернулись с турнира, который проходил в Сочи. И хотя на данном этапе мы все свои задачи уже выполнили - отдавать финал без боя мы не намерены".

"Газпромовцы" начали в своей излюбленной манере - долгий контроль мяча и молниеносные передачи на свободные зоны. Курамшин, Лакин и Бунтов не дают покоя защитникам "МОРТОНа". А мяч забивает Алейник. Вообще в финале так бывает - футболисты, до этого не слишком-то отличавшиеся результативностью по ходу всего сезона, вдруг выстреливают. "Мортоновцы" бросаются отыгрываться. И в конце тайма добиваются своего. Журавлёв ловит соперника на ошибке и выводит на завершающий удар Артамонова. Лучший снайпер Дивизиона из таких положений не промахивается. Футболисты команды "Газпромнефть-Центр" начали всё с начала. И вновь они оказывали нешуточное давление на защитные порядки оппонента. У Новикова и компании было много работы. Пахомов, Попов и Козюхин как могли, оберегали своего голкипера. Да и сам Макаров был начеку. И в этот самый момент "МОРТОН" подкараулил свой шанс в нападении. Наурбиев и Артамонов убежали в контратаку. Наурбиев решил не делать передачу, а пробил с довольно приличного расстояния. И мяч, пущенный словно из пращи, воткнулся в "девятку". Обвинять вратаря команды "Газпромнефть-Центр" Алексея Гулина в этом моменте было бы несправедливо. Уж очень красивым получился удар у Наурбиева. Вот уж, действительно, Маг-волшебник. Между прочим, этот мяч стал всего лишь третьим в сезоне для Наурбиева. До финального свистка "газпромовцы" предприняли целый ряд отчаянных попыток для того, чтобы отыграться, но это был не их день. Новиков, как настоящий волнорез, деловито и хладнокровно погасил несколько атак соперника. А после финального свистка, Юрий стал автором уникального достижения - нынешний "золотой дубль" (чемпионство плюс кубок в одном сезоне) стал для него четвёртым в Лиге Чемпионов Бизнеса.

2:1 - и мы вновь слышим победный крик, основателя футбольной команды "МОРТОН" Евгения Джураева: "Мы чемпионы!"

Магомед Наурбиев, футболист "МОРТОНа": "Была атака два в один. Впереди хорошо открывался Михаил Артамонов, был вариант отдать мяч ему, но в последний момент я решил ударить. Попал точно "в девятку". Вратарь в этой ситуации уже ничем помочь не мог. Я доволен сезоном: мы выиграли чемпионат и Суперкубок. Мы чемпионы!".

Дмитрий Доценко, тренер "Газпромнефть-Центра": "Нам просто не хватило сил. Отчаиваться не стоит". 
Статистика
2 (1)
Голы (первый тайм)
1 (1)
20 (7)
Удары по воротам (первый тайм)
17 (5)
12 (4)
Удары в створ ворот (первый тайм)
10 (3)
9 (4)
Угловые удары (первый тайм)
4 (1)
3 (2)
Штанга/перекладина (первый тайм)
4 (1)
2 (3)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
2 (4)
Судейская бригада
5
Оценка судейства
4
5
Оценка дисциплины
5

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.