Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:1
21 Октября 2016
Дивизион "D", 3 тур
5 : 1
При всём старании команда «Связь Инжиниринга» так и не сумела зацепиться в этом матче за очки. Хотя начало было довольно упорным: «сотовики» начали прибирать преимущество к своим рукам лишь минуте к десятой. А открыли счёт только на 15-й. И, если бы не их лидер атак Максим Матузенко, возможно у соперников еще остались бы шансы на успех. Но Максим «связистам» этого не позволил, дважды до конца первого тайма отметившись красивыми голами. В первой половине второго тайма «Мегафон» продолжил играть красиво и изящно, а, главное, результативно. В середине второй половины они довели счёт до 6:0. И вот тут-то сказалась их болезнь: уже второй матч подряд команда уступает концовку по всем статьям. Безусловно, нельзя принижать и заслугу «Связь Инжиниринга». Коллектив не опустил руки и бился до финального свистка. Однако, в такой игре шесть не отыгрываются. Два забитых мяча стали для «связистов» ложкой мёда в бочке дёгтя. Они по-прежнему остаются на последней строчке таблицы, тогда как «Мегафон» вырывается в лидеры и делит первую позицию с «РосЕвроБанком». Очевидно, что очная встреча «сотовиков» с «банкирами» в следующем туре, станет во многом определяющей.

Максим Матузенко («Мегафон»): «Соперники молодцы, старались. Выполняли установку своего тренера – в начале сыграть от обороны. Видно просто, что классом нам немножко уступают. Мы же забили свои мячи, уверенно повели. А в концовке опять расслабились. Будем работать над вторым таймом. Нас ждёт встреча с серьёзным соперником, но думаю мы выиграем как эту игру, так и чемпионат. За счёт чего являюсь лидером своей команды? Да люблю футбол просто».