13
22
-4
-21
Как и ожидалось, матч команд из нижней части турнирной таблицы получился очень упорным. Хотя, возможно, по началу так было и не сказать. «Мосгаз» довольно быстро показал, кто на поле хозяин. Уже на четвертой минуте Сергей Прохоров убежал на рандеву с голкипером «НИИЭС» и уверенно его переиграл – 1:0. Не заставил себя ждать и второй гол, и снова его забивает Прохоров! Активность Сергея в первом тайме сыграла ключевую роль в этом матче. На 19-й минуте он снова отметился результативным действием – на сей раз пасом – а Артур Мальцев довёл счёт до крупного – 3:0. А что же «НИИЭС»? Несмотря на счёт, важно отметить, что команда очень старалась и атаковала, объективно, не меньше соперника. Коллектив старался играть в быстрый пас, но футболисты часто заигрывались и допускали брак, теряли мяч. Итоговый счёт первого тайма врядли оставлял «НИИЭС» шансы во втором. Однако, как ни странно, такие возможности предоставил им сам «Мосгаз». Во второй половине игры команду будто подменили. Футболисты сбавили обороты и, чем дальше шло время, тем больше они подсаживались физически. Очень активный игрок «гостей» Владимир Балагуров на 31-й минуте сначала отквитал один мяч, а на 37-й – второй. Так и хотелось в этот момент воскликнуть: «Заслужил!». Чем ближе был конец матча, тем неуверенней смотрелись «хозяева». За весь второй тайм они могут занести себе в актив лишь сольный проход капитана Владимира Кожиченкова, который обыграл сразу троих соперников, но забить не сумел. 42-я минута стала счастливой для «НИИЭС», они наконец-то сумели сравнять счёт. Отличился Иннокентий Жигульский. После этого «Мосгаз» был вынужден взять тайм-аут, и это помогло: в оставшееся время они отстояли свои ворота и в награду получили ничью. Кто бы мог представить такую концовку после первого тайма…

Юрий Барков («НИИЭС»): «Сейчас испытываем разочарование. Да, сначала проигрывали, но потом собрали волю в кулак, смогли отыграться и контролировали игру. Жаль, что не получилось довести игру до победы. Поэтому только разочарование. За счёт чего отыгрались? Прежде всего успокоились, поняли, что больше нечего терять. Смогли найти в себе силы, но не хватило времени».

Владимир Кожиченков («Мосгаз»): «Крайняя неудовлетворённость. Пропустили обидные голы. Считаю, что физически выдержали, но немножко не повезло. Обидный третий гол. Надо было просто сесть в оборону и у соперника не было бы шансов. Немножко ошиблись с тактикой, зачем-то во втором тайме побежали забивать еще. В итоге упустили победу. Настроение никакое».