14
16
13
-4
Итоговый счёт может удивить человека, который скажет, что «Оборонэнерго» подошёл к этому туру в качестве четвертой команды Лиги по результативности, но покажется абсолютно нормальным, обыденным человеку, который видел игру «Мосгаза» в предыдущем туре. Оба будут по-своему правы, но то, что «хозяева» не были на голову сильнее гостей – очевидно. Хотя, небольшой перевес в начале игры был всё же обозрим. «Оборонэнерго» сразу пошёл в атаку, создал несколько опасных моментов у ворот противника, но – безрезультатно. Отражением всех подходов «хозяев» этого отрезка матча стал штрафной удар, назначенный неподалеку от ворот «Мосгаза»: Евгений Левин запустил мячом «по воробьям». «Гости» действовали не хуже, умело оборонялись. И на одной из контратак подловили соперника, и Айнор Байрамгулов открыл счёт. Этот гол больно ударил по самолюбие игроков «Оборонэнерго», они встрепенулись и сумели обострить игру. Соперник перестал справляться с атаками «хозяев» - две жёлтые карточки тому в подтверждение. И на 14-ой минуте произошло то, что вытекало из логики игры: счёт сравнялся. Ну а затем на волне успеха «Оборонэнерго» забил ещё и еще. Причем действовала команда не только эффективно, но и эффектно. Их нестандартным ходам порой радовался глаз. Во втором тайме игра обострилась, пошли жёсткие стычки игроков на поле. Даже разок-другой вспыхивали страсти, и, слава богу, что в итоге это не закончилось, как говорится, «стенка на стенку». Но еще два гола «хозяев» поля успокоили игру. А гол гостей на 42-й минуте уже ничего не решал. В итоге в упорном противостоянии победу отпраздновал фаворит – 5:2. Среди победителей сразу несколько футболистов записали по одному очку в зачёты «гол» и «пас», но давайте выделим Игоря Иванова, поскольку именно он своим голом сравнял счёт в матче, тем самым перевернув неудачно складывавшийся ход встречи.

Андрей Бобровский («Оборонэнерго»): «Во-первых, мы очень виноваты перед нашим многоуважаемым шефом Александром Селиным за прошлое поражение, которое не должно было произойти. Сегодня довольны результатом, спасибо команде. Где-то нам чуть больше повезло. Ну и в целом мы быль чуть посильней, послаженней. У них тоже хорошие ребята. Побед им и успехов. По итогам сезона хотим попасть в тройку. Будем биться за второе место».