17
14
-1
21
Эта игра проходила по схожему с другими сценарию. С одной стороны немотивированный турнирной ситуацией лидер, в данном случае чемпион Лиги “Калибр”, с другой - середняк, старающийся доказать всем и самому себе в первую очередь, что может играть на равных с фаворитом. Точно также, как и в остальных матчах, середняк качественно провёл начало встречи, а потом лидер взял своё. За одним единственным исключением, которым стал гол “Калибра” на первой минуте. С передачи Алексея Пожидаева отличился Павел Долгов. Затем, как и предвосхищалось, включился “РН-Аэро”, захватил инициативу и даже сумел быстро выровнять положение. На третьей минуте капитан команды Андрей Варыханов выдал блестящий пас партнёру Александру Глебову, которой в выгодной ситуации не промахнулся - 1:1. Некоторое время “Калибру” потребовалось, чтобы вернуть уверенность в своих силах. За это время “хозяева” провели несколько хороших атак, успехов не увенчавшихся. И тогда “гости” показали ту игру, благодаря которой сумели выиграть золотые медали первенства. В течение двух минут они дважды поразила ворота соперников, причём гол Пожидаева получился невероятно красивым. Анатолий Лубашев изящным пасом отрезал всю оборону “РН-Аэро” и вывел Алексея один на один с вратарём - и тот не промахнулся. В движении это смотрелось потрясающе. Итак, 3:1, и “Калибр” продолжает плести свои “барселоновские” комбинации, а “РН-Аэро” явно надломился. Если бы не мощная защитная линия, то страшно представить, каким мог бы быть счёт. Быстрый Дамир Акмалдинов и высокий Александр Глебов идеально дополняли друг друга в обороне “хозяев”. Но в итоге класс взял своё: забив четвертый мяч, “Калибр” уверенно довёл дело до очередной победы.

Дмитрий Дмитриев (“Калибр”): “Не согласен, что победа ничего не решала. Было бы неприятно проиграть в последней игре, будучи чемпионами. Было полно травмированных, поэтому играли силами, которые остались. Но тьфу-тьфу, всё слава богу. У нас есть явный лидер Алексей Пожидаев, он и решающий гол забил, принесший нам чемпионство, и сегодня нас тянул. О Кубке пока не думаем, надо сначала обмыть победу в турнире”.