Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:3
3 Июня 2015
Малый Кубок 7, 2 тур
3 : 2
Настоящий триллер, а не матч. Наверное, такие и должны всегда получаться, когда играют лидеры, и цена ошибки невероятно высока. Соперники вышли на поединок с запредельным настроем, это чувствовалось в каждой атаке, в каждом их действии. Поначалу команды действовали аккуратно, присматривались друг к дружке. Возможно, чуть активнее был «БКС», хотя «Альфа-Капитал» отвечал ударом на удар. Особенно хочется выглядеть по этому отрезку в составе «хозяев» Андрея Полякова, который успевал везде (и в атаке, и в обороне помогал), а у «гостей» Нику Григолаву, который поражал своей старательностью и неуступчивостью. Именно Нике суждено было открыть счёт в этом матче на шестой минуте. Сделал он это в блестящем стиле со штрафного. После этого «капиталисты» потихоньку оттеснили соперника от своих ворот, добавили в активности у чужих. И это принесло плоды: на 14-ой минуте оборона «БКС» дала сбой, как итог-автогол и счёт сравнялся – 1:1. Ближе к концу тайма эмоции стали накаляться. Стало больше борьбы и стыков. Неоднозначная ситуация сложилась после второго гола Григолавы на 23-ей минуте. В следующем эпизоде, игроки «Альфа-Капитала» посчитали, что была игра рукой. На поле разгорелись споры. Минуту спустя жёлтую карточку получил Антон Назариков, а вслед за ним уже красную – капитан команды Руслан Тулин. Тем не менее, гол был засчитан и команды ушли на перерыв при счёте 1:2 в пользу «БКС».

Игроки «Альфа-Капитала», не согласные с ходом матча, решили доказать качественной игрой своё желание стать чемпионами. Очень активно себя проявлял Антон Назариков. Надеюсь, он не обидится за сравнение с бизоном: именно так можно описать его прорывы к воротам соперника. Казалось, его ничто не может остановить. Старательность «хозяев» поля была вознаграждена голом. Счёт снова сделал равным Денис Ермишин. Но уже через минуту Денис был удалён с поля, за демонстрационные, непристойные и провокационные высказывания и жесты. Надо было видеть полные обреченности глаза капитана «Альфа-Капитала» Руслана Тулина, когда на последней минуте игры «БКС» сумел-таки вырвать победу. Постарался капитан Юрий Скоркин.

Юрий Скоркин («БКС»): «Соперники в целом играли нормально, не грубо, только один игрок. Но с дисциплиной у них какие-то проблемы. Собственно за это они сегодня и поплатились. Хотя в большинстве мы не забили. Но в целом мы больше сильны командой. Противник выезжал в основном на индивидуальном мастерстве игрока-легионера. У нас легионеров нет. Приятно одолеть ближайшего конкурента. Это сильная команда, удачи им в борьбе за второе место. А сегодня мы были сильнее. Чемпионство в наших руках».