14
10
3
-3
Это именно та игра, про которую можно сказать, что порядок был бит классом. Если у «OTC.RU» и был боевой настрой на эту игру, то с первых же минут игроки «Инфорспроекта» его подавили, подобно дементорам из Азкабана «высосали» его полностью. Уже на второй минуте стартовый навал «хозяев» принёс успех – 1:0. Они продолжили в том же духе, не замечая редкие, но опасные ответы «гостей», и уже на восьмой минуте удвоили счёт. Общее между этими голами были прекрасные передачи Александра Дьяченко. А на 12-ой минуте уже сам Александр не преминул воспользоваться разобранностью обороны соперника и довёл счёт до крупного – 3:0. Но «OTC.RU» сдаваться не собирался, игроки старались бить по воротам из любых позиций – и это отмечено в итоговом протоколе: за матч они нанесли столько же ударов, сколько и футболисты «Инфорспроекта» - 19. Впрочем, совсем не с той же результативностью. Далее «хозяева» слегка поумерили свой голевой пыл, дали сопернику отдышаться. Во втором тайме запомнился момент у ворот лидера, когда игрок «OTC.RU» Дмитрий Бизин выскакивал на рандеву с голкипером «Инфорспроекта» Дмитрием Савельевым, но слегка замешкался, дав возможность сразу трём защитникам себя настигнуть, которые, впрочем, с большим трудом его обезоружили. Был отрезок во втором тайме, когда «гости» даже поддавили «хозяев», особую активность проявил Дмитрий Пангин, но ничего полезного из этого игроки «OTC.RU» извлечь не сумели. За что в итоге были наказаны еще парой голов. Общий счёт 5:0 в пользу «Инфорспроекта».

Алексей Шахворостов («Инфорспроект»): «Честно говоря, мы сегодня даже не ожидали такого результата, потому что несколько ключевых игроков у нас из-за травм не играли. Но недостаток здоровья мы компенсировали настроем. Мы понимали, что если не соберемся, то можем сыграть неудачно. Но получилось все очень хорошо. Хотя соперник тоже имел моменты, и несколько раз ему не повезло. Вратарь наш хорошо сыграл. По уровню наша команда – первой четверки. Может быть «БКС» чуть-чуть выделяется на общем фоне. Так что если будем в призёрах, то будем очень довольны».