16
12
30
16
Бронзовый призёр Дивизиона «H» “Инфорспроект” пробовал свои силы в битве с чемпионом Дивизиона «D» “Калибром”. “Строители” начали очень мощно, сразу захватили инициативу и показали, кто в этом матче фаворит. Они больше держали мяч, остро атаковали. “Проектировщики” же проводили атаки редко, но метко. Лучший бомбардир “Инфорспроекта” Александр Дьяченко на седьмой минуте мощным дальним ударом поразил девятку ворот “Калибра”. Но, хотя этот гол и случился вопреки логике игры, внести глобальные изменения в распределение сил он не сумел. Показалось, что, пропустив, “строители” лишь сильнее разозлились и прибавили в завершении атак. На 13-ой минуте один из лучших бомбардиров команды Алексей Пожидаев убежал в отрыв на “свидание” с вратарем противников и уверенно переиграл его - 1:1. Всего три минуты понадобилось Алексею, чтобы оформить дубль. “Строители” вышли вперед, но развить свое преимущество не сумели. В то же время “проектировщики” игру выровняли и принялись совершать набеги на чужие ворота. Основная опасность исходила от всё того же реактивного Александра Дьяченко. Ещё несколько раз он заставил поволноваться вратаря “хозяев” поля Виктора Федосова. Но забить все не удавалось, а затем сработал известный футбольный закон, который неизвестно как, но всегда действует: “не забиваешь ты - забьют тебе”. Именно это и совершил игрок “Калибра” Егор Зоциев прямо перед уходом команд на перерыв.

Нельзя сказать, что во втором тайме на поле была только одна команда, но то, что “Инфорспроект” поник и снизил уровень сопротивления - факт. “Строители” творили на поле, что хотели - то есть играли по бразильской системе: “Вы нам забьете столько, сколько сможете, а мы - столько, сколько захотим”. И захотели забить еще четырежды. “Проектировщики” больше держать удар были не в силах. Так что итоговый счёт - крупная победа “Калибра” - 7:1. Победителей ждёт встреча в полуфинале с “ЮниКредит Банком”. А проигравшие поборются за Малый Кубок, а их ближайшим соперником станет “РН-Аэро”.

Максим Антропов (“Калибр”): “Выиграли в очередной раз. Соперник оказался слабее нас. Мы много не забили опять. Попижонили немного - “пяточки-мяточки”. Парень у них есть хороший Дьяченко, выделялся. Продержал в первом тайме интригу, забил, еще моменты у него были. А так и вратарь наш выручил. Отмечу, что играем на уколах: сам я с травмой, лидер Пожидаев с травмой. Лазарет полный. Но к финалу должны поправиться”.