2
0
0
7
Соперники подходили к этой встрече с равными шансами на успех, но игра распределила силы по-своему. Сразу бросилось в глаза отсутствие вратарей в составах обеих команд: “рамку” защищали полевые игроки. Уже одно это могло обещать нам обилие голов. Но две дружины начали осторожно, будто бы выжидая и разведывая обстановку. “Mail.Ru Group” начал чуть активнее, больше проводя время в атаке, но создавая минимум опасных моментов. Ближе к середине тайма “КБ Мотор”, придя к пониманию, что соперника бояться не стоит, начал наращивать обороты. Много остроты создавал всегда активный Марк Махалов: как маленький моторчик всего “КБ Мотор”, он маячил перед защитниками, нанося удары по воротам из разных позиций. Затем в перекладину попал Борис Смолькин. Чувствовалось, что гол близок и на 15-ой минуте он созрел. С передачи Махалова счёт открыл Семён Хорев. Зная “почтальонов”, можно было ожидать того, что они разозлятся и пойдут отыгрываться, сметая все на своем пути, но нет - не сегодня. Преимущество “мотористов” всё нарастало, рано или поздно оно должно было превратиться в голы. В первом тайме это случилось ещё дважды, причём оба раза ассистировал партнёрам Борис Смолькин. На удивление легко дался “КБ Мотор” первый тайм - 3:0.

Но и во втором, как оказалось, борьбы не вышло. “Мотористы” чуть-чуть успокоились и позволили сопернику провести несколько атак. За старание у “почтальонов” можно выделить Александра Жебрака, который время от времени напрягал оборону лидера. Дмитрий Пугачев сзади не подводил, но, вопреки обыкновению, вперед вообще не подключался. Наверное, соперник, во главе с капитаном и защитником Виктором Лисицыным, не позволял. Но когда небольшой перевес “Mail.Ru Group” стал сходить на “нет”, один гол всё же отыграть получилось. С передачи Жебрака отличился Сергей Шарапов. Тогда “КБ Мотор” доказал, что держит игру под своим контролем, буквально тут же еще двумя забитыми мячами решив ее исход. Марк Махалов сначала отличился сам, а потом помог это сделать партнёру Роману Вереничу, для которого этот гол стал уже вторым в матче. Общий счёт 5:1 - на удивление лёгкая победа “мотористов”.

Виктор Лисицын (“КБ Мотор”): “Как ни странно, соперник не сумел навязать нам достойную борьбу. Мы забили пять мячей. Если честно, ожидали для полуфинала соперника или сопротивление по-серьёзней. Ну а нашим всем спасибо, хорошо отыграли. Игра была не грубая, неуступчивая. Вратари наши травмированы, стоял полевой игрок”.