3
10
1
-3
Безусловно, в этой полуфинальной встрече изначально угадывался фаворит - им был “Видео Интернешнл”. Но многие рассчитывали на сенсацию, которую, благодаря недюжинным стараниям, мог преподнести “Связь Инжиниринг”. Если в планы команды входило отбить стартовый натиск “Видео Интернешнл” и не пропустить, то они с треском провалились. Капитан “хозяев” Василий Гордеев отважился на удар по воротам уже после стартового розыгрыша мяча и не прогадал - вратарь соперников к такому шагу оказался не готов, а потому, уже на 3-ей секунде был вынужден доставать мяч из сетки ворот. Этот забитый мяч предопределил дальнейший ход игры. “Связисты” оказались прижатыми к своим воротам и отбивались, а атаки “фиолетово-белых” накатывали на их ворота как волны, одна за другой. И когда сначала на восьмой минуте “хозяева” счёт удвоили, а потом увеличили его ещё на одиннадцатой, то стало ясно, что игра сделана. Нет, “связисты” не сдавались. Напротив, они атаковали, старались, били по воротам. Но их ударам не хватало чёткости, точности и силы. А это именно то, что было у игроков “Видео Интернешнл”. Наглядно это еще раз продемонстрировал Василий Гордеев, который на 18-ой минуте оформил дубль.

Выйдя с перерыва ведя в счёте 4:0, футболисты “Видео Интернешнл”, что логично, слегка ослабили бразды правления игрой. “Связь Инжиниринг” улучил момент и создал несколько опасных моментов. Особенно старался Станислав Вахмистров. Но ни его старания, ни чьи бы-то ни было еще, так успеха и не принесли. За расточительность команда была наказана на 40-ой минуте. Дубль, подобно капитану, оформил Владислав Ишимцев. Ну а “связисты” в концовке всё-таки сумели забить гол престижа. Его автором стал Денис Швецов. А итог игры - 5:1 в пользу “Видео Интернешнл”. Но “Связь Инжиниринг” вполне может быть доволен тем, что забрался так высоко по лестнице, ведущей к Кубку 4.

Василий Гордеев (“Видео Интернешнл”): “Игра была не такая простая, соперник старался играть предельно жёстко. Хорошо, что футбол не перерос в гладиаторские бои. Сопернику спасибо за игру, считаю, они смотрелись достойно. А мы чуть лучше, поэтому победили. Мой гол на третьей секунде? Меня попросили - я ударил. Повезло, что мяч кого-то чиркнул, а вратарь наверно уснул”.