4
3
-4
-1
Соперники подходили к этому поединку в слегка различном настроении. «Гипротрубопровод» по делу и без особых шансов проиграл в полуфинале «РОСЭНЕРГОБАНКУ» (0:4). А «Кордиант» на равных бился с «BNP Paribas» и, ведя в счёте по ходу встречи, умудрился ее проиграть. Причём решающий гол был забит на последних секундах матча, когда многие мысленно были уже в серии пенальти.

Начали команды очень резво, поймали атакующий порыв. Чуть более опасно действовали футболисты “Кордианта”, хотя и “Гипротрубопровод” старался не отставать. Игроки не стеснялись идти в жёсткие стычки, что только придавало драйва игре. На двенадцатой минуте “трубопроводчики” сумели поймать на ошибке оборону “Кордианта” и открыли счёт. Его автором стал Сергей Колпачков, а отличиться ему помог Дмитрий Жадаев. Но “Кордиант” не сбавлял обороты и ближе к концу тайма сумел отыграться. С передачи Артёма Овчинникова мяч забил Алексей Стасюк.

Во втором тайме скорости спали, пошла равная борьба. Было видно, что соперники мячом дорожили и не шли на риск. При подаче углового “Гипротрубопроводом” чуть было не случился курьёз: мяч был закручен в ворота, попал в штангу и чуть не отскочил в ворота. Вратарь “Кордианта” еле его накрыл. Но с середины тайма “гости” завладели мячом и игровым преимуществом. Имели несколько моментов, после которых в пору было хвататься за голову. В итоге не забили, за что поплатились уже в серии пенальти - точнее бил “Гипротрубопровод”, а победный удар на счету Жадаева.

Олег Тищенко (“Гипротрубопровод”): “Очень напряжённая, нервная игра. Турнир для нас не задался. А потому сегодняшняя победа втройне приятна. Противники-молодцы. Спасибо за качественную организацию”.