Всего игр: 1 (+0=0-2). Голов: 0:5
30 Мая 2016
Золотой Кубок 4, 1 тур
0 : 5 T
Обе команды подошли к этой встречи с нулем в графе «набранные очки» и, несомненно, с огромным желанием это положение исправить. Что бросилось в глаза на старте этого матча: в состав «ГГО» вернулись отсутствовавшие в предыдущем туре лидеры, в первую очередь, это Валентин Мочалов. «Спорт FM» также вышел на игру боевым составом, разве что отсутствие Романа Щербы давало о себе знать. Первые минуты ушли на разведку, зато потом преимуществом завладели «радиожурналисты». И в середине тайма случилось то, чего с командой до сих пор на турнире не происходило – «Спорт FM» повел в счету. Классную комбинацию разыграли Михаил Королев и Сердар Иоломанов, последний и поразил ворота противника. Не успел «ГГО» опомниться, как счет уже удвоился. Уже сам Сердар ассистировал партнеру – Артуру Багдасаряну, который не промахнулся из выгодной позиции – 2:0. Так обескураживающий отрезок игры несколько надломил «гостей». Они не сразу пришли в себя, но зато когда опомнились, «включили новую передачу» и поддавили «хозяев» поля. Несколько неплохих моментов, казалось, уже были упущены, близился свисток на перерыв. И тут всё же «ГГО» один мяч отквитал. Сделал это матерый Роман Киянов.

Второй тайм проходил в равной борьбе, однако отыгрываться нужно было «гостям», и возможно «Спорт FM» инстинктивно решил сыграть по счету, сохранить лидерство. Это было ошибкой, и в середине тайма «ГГО», продавив оборону «радиожурналистов», паритет восстановил. После этого уже «Спорт FM» бросил все силы на атаку. Было много моментов, чего стоит прорыв капитана команды Дмитрия Дерунца, когда он выбежал на «рандеву» с вратарем соперников, но не смог его переиграть. И всё-таки удача улыбнулась атакующей команде, за несколько минут до финального свистка Багдасарян оформил «дубль» и принес коллективу первую победу в сезоне.

Дмитрий Дерунец («Спорт FM»): «Победа в «спартаковскую» погоду? Думаю меня, как «динамовца» относить к «Спартаку» было бы грешно. Погода сама нас нашла. Но что хочется отметить. Первую игру мы не провели – получили 0:5, далее было два громких поражения. Я очень благодарен команде, что мы после каждой игры собирались, обсуждали, понимали, что ничего кошмарного в этих разгромах нет. Никто не пал духом. И вот сегодня такая победа в чисто британском – любимом – стиле, уровня плей-офф Второй Лиги: 2:0 – 2:2 – 3:2 в концовке. Самоотверженность, самоотдача, она дорогого стоит. На это мы и нацелены в данном турнире».