23
14
-9
-5
Встреча команд из низшей половины таблицы Дивизиона получилась на редкость упорной, красивой и непредсказуемой. Впрочем, сразу оговоримся, что плотность перед этим туром была приличная, а потому, при определенных результатах, любой из этих двух команд светило бы чуть ли не призовое место. Так что данная игра становилась принципиальной. Соперники начали обоюдоостро, на неплохих скоростях. Атаки проводили старательно, доводя все до ударов по воротам. Первым удача улыбнулась «газовикам». Уже на шестой минуте счет был открыт Владимиром Топилиным. Этот гол не расстроил, а только раззадорил «автомобилистов». Сергей Половинкин спустя четыре минуты восстановил паритет. К голу были близки и те, и другие. Но первым воплотил моменты в результат игрок «хозяев» Николай Ляхов. Причем забил Николай очень красиво: пройдя стразу троих соперников на фланге, он под острым углом ворвался в штрафную и переиграл вратаря «МОСГАЗА» - 2:1. Но недолго суждено было радоваться «автомобилистам». В следующей же атаке счет снова стал равным. Отличился Владимир Косак. Игра шла к перерыву, как вдруг ее течение взорвалось еще один голом. Мяч «в раздевалку» забил Дамир Османов.

Добытое преимущество принесло уверенность «ГБУ Автомобильные дороги» на второй тайм. Им пришлось выдержать невероятное давление со стороны «МОСГАЗА». «Газовики» имели несколько хороших попыток, но результата добиться так и не смогли. «Автомобилисты же, забив за пять минут до финального свистка четвертый мяч, по сути, решили исход встречи. Итог – 4:2 в пользу «ГБУ Автомобильные дороги».

Рустам Сяинов («ГБУ Автомобильные дороги»): «Игра была очень упорная. Благодаря проявленному характеру мы смогли одолеть неуступчивого соперника. Нам пока еще не хватает сыгранности, но к концу турнира стало с этим получше. Что-то уже получается. Будем стараться добиться позитивного результата в Кубке».