Анатолий Габорец
50'
Максим Рагулин
Илья Поспелов
Хотя изначально, памятуя неудачном выступлении «зенитовцев» в прошлом сезоне, «Альфа-Капитал» подходил к этой игре в ранге фаворита, получился всё с точностью да наоборот. Это был не день «капиталистов». Не получалось вообще ничего. Старание было заметно невооруженным взглядом, но зачастую в футболе этого мало. А вот «Банк Зенит», напротив, довольно быстро раскусил этот «разобранный» «Альфа-Капитал», понял, что с ними можно и нужно играть в свой футбол. Тем более в составе «банкиров» вышли на поле несколько новичков, которые усилили игру команды. Сперва «гостям» удалась прекрасная двухминутка, когда они дважды поразили ворота соперника. Затем был взят некий перерыв, хотя, вернее сказать, за дело попытались взяться «капиталисты». Они провели немало хороших атак, но грамотного завершения «красно-белым» не хватало. Как и обычно, команда пыталась строить игру через безукоризненно играющего в пас Антона Назарикова, но «зенитовцы» плотно его прикрыли, не давая развернуться. Натиск «хозяев» оказался бесплоден, а незадолго до перерыва «гости» еще дважды поразили их ворота.

Второй тайм «Альфа-Капитал» постарается забыть как ночной кошмар. «Банк Зенит» творил, что хотел. И в итоге команда забила еще пять мячей, и лишь раз была вынуждена доставать мяч из сетки собственных ворот. Общий счёт составил 9:1. Особенно результативным стал Сергей Васин, который по системе «гол+пас» набрал сразу 8 очков, по четыре раза забив и ассистировав партнерам. Вот это классный результат. А «Альфа-Капиталу» нужно делать выводы.

Валерий Савин («Банк Зенит»): «В первую очередь соскучились по футболу. И предыдущий сезон у нас получился неудачным, хотели реабилитироваться. Постарались сыграть в тот футбол, которого нам не хватало: пытались играть в пас надёжно, больше двигаться. Плюс ко всему, обновили состав, появились несколько новых ребят, которые привнесли некоторые новшества в нашу игру. Посмотрим, что будет дальше, это всего лишь первая игра, впереди незнакомые соперники. На счёт смотреть пока рано. В этом сезоне хотелось бы побороться за призовые места».