Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 6:1
8 Июня 2016
Золотой Кубок 5, 2 тур
6 : 1
Соперники выдали невероятный сверхголевой матч с обилием опасных моментов. Начало для «Ericsson» выдалось обескураживающим. На первой же минуте «капиталист» Николай Прошин пробил их голкипера. Стартовый натиск «хозяев» поля продолжился, и всего три минуты спустя Николай уже оформил «дубль». После такого удара трудно оправиться, однако же «сотовики» постепенно пришли в себя и отодвинули игру от своих ворот. А начиная с середины тайма уже полностью перехватили инициативу и заставили «Альфа-Капитал» играть на отбой. Но мяч в ворота всё не шёл: и не везло, и вратарь «красно-белых» действовал уверенно.

Но во втором тайме все поменялось. Едва возобновилась игра, как Андрей Лежнин один гол отквитал. Чувствовалось, что игра команде «Ericsson» даётся, и гол этот явно не последний. Планы «гостям» спутал быстрый ответ Сергея Маломошина, его гол получился молниеносным и заставил соперников слегка сбавить обороты. Если бы не этот мяч, то для «Альфа-Капитала» все могло сложиться хуже. Но и так было не просто: ударная трёхминутка принесла «сотовикам» два результативных удара – и уже 3:3. Причем третий мяч получился обидным – защита «хозяев» подвела. Команды бодались на равных еще некоторое время, но концовка, как и начало, удалась больше «Альфа-Капиталу», коллектив сумел забить еще два мяча. В том чиле Прошин превратил «дубль» в «хет-трик». Но в связи с победами конкурентов, «капиталисты» смогли подняться лишь на пятое место.

Николай Прошин («Альфа-Капитал»): «Игра была очень интересная. Интрига оставалась до последних секунд. Бились, как могли. Благодаря чёткой тактике, установкам. Спасибо сопернику. Был момент в игре практически переломный, когда мы позволили сравнять счет. Главное – собрались духом, командная подготовка помогла. Хороший сезон, идем к победе. Но шагом, пока не разогнались. Будем бороться в Кубке».