Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 7:2
18 Апреля 2016
Дивизион "D", 3 тур
2 : 7
Игра, соответствуя статусу финала, получилась ударной, зрелищной, боевой. «Хозяевам» поля, конечно, не хватало отсутствующего сегодня капитана Сергея Спренчената. У «гостей» состав собрался самый что ни на есть боевой. С самого начала небольшое преимущество было у «Автопилота», вот и быстрый гол случился. А автором его стал Максим Захарчев. Но далее игра подровнялась, «ГГО» дал настоящий отпор. Были моменты и у тех, и других, хотя у «хозяев» поля всё же чуть больше. Однако один раз «ГГО» не забил каким-то чудом. В концовке тайма за перебор фолов в ворота «гостей» был назначен пенальти. К мячу подошел Андрей Огнев, но переиграть вратаря не сумел. Зато сохранил интригу на второй тайм.

Не менее боевым получился и тайм второй. Теперь уже чаще в атаке можно было увидеть «ГГО», им нужнее было. Очень старался главный нападающий команды Валентин Мочалов. Но случилось что-то непоправимое – травма, причем такая, которую вполне можно было избежать. А так, похоже. Валентин выбыл надолго, здоровья! Но отсутствие главное ударной силы не аргумент для «ГГО». Были игроки, которые заняли место Валентина. Но опасных моментов создавали не так много. А «Автопилот» ударно провел концовку. Сначала Захарчев оформил «дубль» за пять минут до свистка, а затем команда заработала пенальти. Который, впрочем, не реализовал Степан Ульмасвай. А минуту спустя уже свой шанс отличиться с пенальти не использовал Анатолий Шутов из «ГГО». Таким образом, «Автопилот» выиграл 2:0 и завоевал Золотой кубок.

Максим Захарчев («Автопилот»): «Сегодня у нас неполный состав был, в том числе и капитана нашего Сергея Спренчената. За счет коллективной игры в пас выиграли, потрудились, побегали. Каждый свою позицию отработал, и забили два тяжеленьких гола. В следом сезоне будем наверстывать, в этом мы кое-что упустили. Но кубок вязли, рады. Ребята молодцы!»