2
0
2
2
«МОСГАЗ» больше владел мячом, однако команде не хватало последнего паса. Поэтому в основном ее атаки вязались в центре поля и на подступах к штрафной гостей. А «МЦСТ» тем временем вырывался в опаснейшие контрвыпады, вспарывал оборону противника, однако также не мог довести до ума ни одного фрагмента. Поэтому за первую четверть матча счет не изменился. До конца тайма «МЦСТ» все же удалось реализовать одну из контратак, забил Павел Клишин. Несмотря на серьезнейший напор, который предпринимал «МОСГАЗ», ему так и не удалось отыграться.

Во втором тайме по-прежнему давили «газовики». Но до опасных ударов, как правило, доходило нечасто. «МЦСТ» продолжал наказывать противника за обрезы, но тоже не реализовывал. Один невероятный шанс гости упустили: при выходе два в одного голкипера форварды не разобрались друг с другом и в итоге заработали лишь угловой. Не забиваешь ты – готовься пропускать. Вскоре после перехвата в центре, «МОСГАЗ» тут же развернулся, Сергей Прохоров принял мяч и тут же пробил под перекладину – 1:1. До истечения основного времени никто не изменил результат. Серия пенальти завершилась в пользу гостей, 0:2. «МЦСТ» - в 1/2 Финала Золотого Кубка 7.

Сергей Королев, «МЦСТ»: «Не знаю, почему не смогли удержать преимущество. Несобранно вошли в игру. Много не забили того, что должны были. Соперник давал играть. Но так вышло (смеется). А по пенальти фортануло, хорошо били. Довольны! Попали в Золотой Кубок. Будем бороться (улыбается)».