1
4
-1
-2
Игра проходила на высоких скоростях. Оба коллектива энергично конструировали атаки. Но каждый при этом применял динамическую защиту. Поэтому было немало потерь, перехватов, обрезов. Счет был открыт на 13-й минуте: в быстром накате Александр Увачев вывел на удар Роберта Сайфуллина и тот в касание с полулета переправил мяч в сетку. После этого черно-оранжевые предпринимали настойчивые попытки отыграться. Наконец, им это удалось, на 20-й минуте Леван Курцикидзе забил со стандарта прямым нижним выстрелом. Тайм так и завершился с ничейным результатом.

Во второй половине «курьеры» стали агрессивно наседать, шли вперед с открытым забралом, не оставляя в защите почти никого. И за это стали получать голы в контратаках. На 32-й минуте отметился Александр Увачев. К 40-й минуте Иван Шашков и Роман Пряжников забили еще два мяча. Наконец, на 42-й минуте Сайфуллин оформил дубль и установил финальный результат. 5:1, уверенная победа «Туполева».

Иван Шашков, «Туполев»: «Соперник очень достойный. Хотя в чемпионате, наверное, тоже занимает не совсем достойное место. Дали нам бой. Во втором тайме мы их все же сломали морально, хотя они до конца боролись. Наверное, им немного не хватает командной игры. А мы конечно должны были выигрывать в полуфинале. Здесь же мы просто хлопнули дверью, показали, что мы действительно не самая слабая команда, каждому готовы дать бой».