11
1
-4
8
Фаворит мощно начал этот матч. Уже на второй минуте яркая многоходовая комбинация завершилась голом Юрия Козлова. Затем, правда, «Nike» сумел оказать достойное сопротивление. И, несмотря на то, что «Газпромнефть G-Drive» уверенно владела мячом, большого количества моментов создавать не удавалось. А всё потому что «Nike» грамотно и уверенно действовал в обороне, сильно не раскрываясь. Периодически моменты всё же возникали, например, Алексей Ланцов в убойной ситуации слишком мягко поставил ногу и не сумел замкнуть передачу партнера, хотя, казалось, что гола не миновать. Еще несколько раз спас вратарь хозяев поля. Изредка и «Nike» вырывался в контратаки. Самая опасная случилась прямо перед вторым голом «газпромовцев». Дмитрий Титов отборолся у углового флажка и выдал пас Артуру Валеахметову на пустые ворота. Остаётся только задаться вопросом, как Артур умудрился промазать?! Наказание последовало незамедлительно. Да еще и в четырехкратном размере – концовка тайма удалась «Газпромнефть G-Drive» на ура. 5:0 к перерыву – судя по тому, как сложно начинался матч, о таком преимуществе можно было только мечтать.

В принципе, игра уже была сделана, но и во втором тайме никто не начал играть спустя рукава. «Газпромовцы» продолжили свою голевую феерию. Причем забивали чуть ли не все – сложнее было перечислить авторов мячей, чем сказать, кто не забил в итоге в этом матче. Но особенно постарался Максим Бунтов, в его активе «покер» и две голевые передачи. А Титов стал автором мяча престижа от «Nike». Но в итоге крупное поражение, которым команда никак не может быть довольна. А «G-Drive» побил рекорд результативности сезона: ранее максимальной была отметка в одиннадцать голов. Это яркая победа, наряду с потерей очков «ПринтЭрой», позволила «газпромовцам» выйти на первую строчку таблицы Дивизиона.

Доценко Дмитрий Дмитриевич («Газпромнефть G-Drive»): «Какие могут быть впечатления? Сыграли успешно, счет – отличный. Ребята в хорошем настроении после победы. Молодцы!»