Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 1:1
16 Июня 2017
Золотой Кубок 4, 2 тур
1 : 1
Один из главных матчей тура превзошел все ожидания. Игра получилась красивой, боевой, с закрученным сюжетом. И даже потери в составе обеих команд не сумели этому помешать. Соперники начали очень мощно, на высочайших скоростях, отвечая друг другу атакой на атаку. Поскольку, в этих коллективах собраны классные исполнители, то и голы не заставили себя ждать. Счёт на третьей минуте после сольного прохода открыл «гонщик» Валерий Рычков. В следующей же атаке «ЦИАМ» восстановил паритет. Отличный удар удался Антону Базунову – 1:1. Следующие несколько минут были наполнены искромётной игрой с обилием опасных моментов. Прекрасно выглядел атакующий игрок гостей Иван Колыбельников. У «Nissan» не менее ярко играл Александр Журавлев. Но забил всё тот же Рычков – на 14-й минуте с передачи Андрея Михалина. «ЦИАМ» будто этого и ждал. Вновь ответный гол «синие» забили в ответной атаке. Иван Пыльнов замкнул точную передачу Колыбельникова. А на 18-ой минуте «ЦИАМ» впервые во встрече вышел вперед – и это Колыбельников уже сам отличился, удар у Ивана что надо! Не сразу, но «Nissan» сумел догнать соперника. Голом в раздевалку отметился Журавлев.

А втором тайм «ЦИАМ» провел гораздо мощнее соперника. С 30-ой по 40-ую минуты Колыбельников и Алексей Бурыкин увеличили счет до 6:3. Причём Иван забил дважды, оформив хет-трик. «Nissan» ответил лишь голом Алексея Прокопова, который лишил «ЦИАМ» разгромной виктории.

Алексей Бурыкин («ЦИАМ»): «Команда «Nissan» очень плотная, хорошая, добротная. Первый тайм выдался очень сложным. Игра была без каких-то резких контратак. Было эмоционально полегче. Во втором тайме повезло больше, реализовали пару моментов и сели в оборону. Но сами часто ошибались в центральной зоне, пропускали. Но в целом я доволен, первая победа после поражения. Форму команды после зимы можно оценить на троечку, плюс сейчас три основных игрока на травмах. Поэтому очень тяжело».