Никита Барынин
Андрей Брухов
50'
Вячеслав Семенихин
Несмотря на фаворитизм «ЮниКредит Банка», начало прошло под диктовку «МКС». Едва прозвучал стартовый свисток, счёт в матче уже был открыт. Такую неожиданную «пощёчину» «банкирам» нанёс Никита Барынин, удар которого «зевнула» линия обороны гостей. Чтобы прийти в себя команде потребовалось время. И в этом отрезке матча «МКС» веселился, как хотел. Разве только не забивал. Потихоньку «ЮниКредит» взял мяч по свой контроль, став более похожим на себя осеннего (чемпионского!). Однако тут их поджидала еще одна оплеуха от противника. Классный дальний удар удался капитану хозяев поля Андрею Брухову – 2:0. Третьим тревожным звоночком для «банкиров» стал ушиб капитана и главного бомбардира коллектива Вячеслава Семенихина, не так давно восстановившегося после тяжелейшей травмы. Вячеслав долго лежал на газоне, но, Слава Богу, отделался лёгким испугом. Встал, прихромал в чужую штрафную и тут же едва не забил ответный гол. Ближе к перерыву игра совсем подровнялась, хотя забить могли как те, так и другие. Самым очевидным шансом стал пенальти, назначенный в ворота «МКС» за грубую игру у ворот. Но Семенихин пробил точно во вратаря.

А сразу после перерыва «банкиры» забили-таки гол, на который наиграли уже давно. Капитан Семенихин исправился, замкнув точную передачу Махмуда Минасяна. Махмуд, кстати, был одним из самых активных игроков этого матча. Игра продолжилась с преимуществом «ЮниКредит Банка». И второй гол не заставил себя долго ждать. Вновь прекрасную комбинацию партнеров превратил в гол Семенихин - 2:2. Концовка прошла в обоюдоострой борьбе. Выиграть могли как те, так и другие. Но в итоге команды поделили очки, что стало справедливым результатом.

Вячеслав Семенихин («ЮниКредит Банк»): «С 0:2 отыгрались, считаю, что в таком случае очко – тоже хорошо. Моментов много было у нас, я сам не забил пенальти, например. Но радует, что хоть стартанули без поражения. Состав у нас сыгранный, должны бороться в этом сезоне, как и в предыдущих. Травма сейчас меня, тьфу-тьфу-тьфу, не беспокоит. Но вот Сергей Лукаперов получил, видимо, травму. Здоровья ему. Хорошо знаем в Дивизионе только «Страховой дом ВСК» - очень сильная команда. Остальных – похуже, но будем стараться всех победить».

Андрей Брухов («МКС»): «Обидно, конечно, ведь выиграли первый тайм 2:0. Замен мало, вот и упустили игру. Хотя у соперника тоже мало замен было. Но потеряли два очка. Соперника знали хорошо, сюрпризов для нас не было. Сильный, волевой соперник. Оказали нам достойное сопротивление. Будем подтягивать физподготовку. Цель у нас всегда побеждать и стараться получать удовольствие от футбола».