2 : 2
30 Марта 2015
Дивизион "E", 1 тур
3 : 2
Матч получился боевым и упорным. Это была игра «за шесть очков», поскольку соперники до её старта шли в группе преследователей «Иркута», единолично оторвавшегося от всех, и имели в копилке по три набранных балла. На кону была не только победа, но и шанс укрепить позиции в чемпионской гонке.

На первых минутах «Ericsson» взял мяч под контроль, но из нескольких позиционных атак ничего извлечь не сумел. После чего инициатива перешла на сторону «Борца», игроки которого отметились парочкой неплохих дальних ударов. Гости на первых порах наглухо закрыли главного бомбардира хозяев Андрея Лежнина, который вынужден был опускаться глубоко вниз, чтобы коснуться мяча. В свою очередь «сотовики» также надёжно действовали при защите собственных ворот, как всегда в ударе был Алексей Жмурин, не подпускавший соперников владениям Мстислава Боровика ни на дюйм. При этом игра шла на высоких скоростях и, что называется, смотрелась. В концовке тайма несколько опаснейших моментов создали хозяева, самый реальный из которых не использовал Лежнин: выйдя один на один с Сергеем Гутором, голкипером «Борца», не сумел его переиграть.

Зато во втором тайме голы, наконец, пошли. Причем почти сразу после перерыва счёт открыл Лежнин, за которого уже, честно говоря, стало тревожно, ведь он не отличался на тот момент уже на протяжении трёх таймов (а такое с Андреем случается крайне редко). Но нет, голеадор доказал, что он по-прежнему в порядке. Вот только развить успех «Ericsson» не удалось. Чем дальше шла игра, тем очевиднее становился перевес «Борцов», которым во что бы то ни стало нужно было отыгрываться. Долгое время у них ничего не получалось, но затем на 40-ой минуте команду прорвало. «Борец» дважды подряд огорчил Боровика и оборону «сотовиков», проявив свой знаменитый борцовский характер. После чего по логике игры команды поменялись ролями: уже «Ericsson» побежал, что есть мочи, в атаку, а «Борец» опустился ближе к воротам, сохраняя нужный им счет. «Сотовики» даже пошли ва-банк, бросив все возможные силы на атаку, порой забывая про оборону, чем несколько раз мог воспользоваться «Борец» и поставить досрочную точку в матче. Но вышло так, что интрига сохранялась до последнего. И всё же «Борец» сумел сохранить победный счёт – 2:1.

Михаил Грунин («Борец»): «У нас сезон тяжелый, видимо, будет. Со здоровыми игроками ситуация тяжелая, многие с травмами. Причем некотрые с долгосрочным вылетом из игры – на год, на полтора. У кого-то ахилл порван, у кого-то кресты. Поэтому сезон тяжелый, матч тяжелый. У нас все игры получаются с реальным футбольным счетом, а не с мини-футбольным. Но сегодня ребята молодцы, хорошо поработали. Спасибо команде. Наигрываем новых игроков, новые связи. Надеемся повторить прошлогодний результат».