23
2
-18
4
Удививший в прошлом туре «Международный Фин. Центр» готовился продолжить победную серию и в этом матче с очень сильным соперником, которым, безусловно, является «Renault». Но неудача постигла команду Кима Куликова вместе со стартовым свистком. «Гонщики» разыграли мяч, он последовал на Сергея Никишкина, главного бомбардира команды, он принял мяч спиной к воротам и с разворотом пробил в самую девятку – отразить было нереально – 1:0. Это досадное событие не выбило из колеи «финансистов». Они настырно пошли вперед и почти весь первый тайм смотрелись не хуже именитого соперника. Даже когда Никишкин оформил дубль на седьмой минуте, игра хозяев поля не расклеилась, они продолжали создавать моменты в атаке, напрягая оборону и вратаря «Renault». Немного подкосил интригу третий мяч гостей. В противовес Никишкину Евгений Жидков забил свой гол на последней минуте тайма.

0:3 за один тайм по такой игре практически не отыгрывается. И всё-таки «Международный Фин. Центр» постарался это сделать. Но ударов по воротам противника было мало, а точных ударов – и того меньше. А «гонщики» свои моменты реализовывали на ура. К концу игры счет составил 7:0. «Международный Фин. Центр», возможно, и не заслужил такого крупного поражения, но «Renault» сделал то, что должен был. Команда приближается к лидерам.

Юрий Анисимов («Renault»): «Нам повезло забить гол на первой минуте. Это нас раскрепостило, и потом уже играли более-менее свободно. Соперники молодцы, боролись, старались. У нас сегодня много моментов было, много и забили. Серега (Никишкин) – звезда у нас. Просто шикарно подошёл к сезону. Без хет-трика с поля не уходит. Думаю, что мы поборемся за первое место».