Александр Романчук
Александр Чурилин
Евгений Зырянкин
Алексей Махов
Встреча «Спорт-Экспресса» и «Avito» стала украшением стартового тура. Началось всё с моментального гола гостей. Евгений Николаев воспользовался замешательством «журналистов», мощно пробил – 1:0. Этот гол придал уверенности лидерам, которые и не думали останавливаться на достигнутом. Пока соперник пребывал в растерянности, его нужно было брать «тёпленьким». И когда на шестой минуте гости удвоили преимущество – прекрасную комбинацию точным ударом завершил Тимур Юсипов – казалось, всё идёт по их плану. Но не тут-то было. Медленно войдя в игру, «Спорт-Экспресс» начал обретать себя к середине тайма. Сначала оппонент был оттеснён от собственных ворот, а затем редкие контратаки стали более частыми. У владений вратаря Александра Зубова «Avito» также стала возникать опасность. Но лидеры сумели подавить атакующий порыв соперника и в концовке тайма могли забивать еще. Не вышло.

А во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Неизвестно, что за драгоценные слова услышали в перерыве «журналисты» от своего наставника Игоря Рабинера, но то, что они завелись и переломили неудачный ход игры – факт. Первый гол дружина отыграла почти сразу после возобновления игры, причём поучаствовал в нём в роли ассистента даже вратарь Давид Лазишвили. Заприметив свободного Александра Романчука вблизи ворот соперника, он доставил мяч точнёхонько на него. Для Александра было делом техники уложить мяч в угол ворот «Avito». И дальше у хозяев поля всё пошло как по маслу. Второй и даже третий гол «Спорт-Экспресса» также не заставили себя долго ждать. Сначала Романчук выдал прекрасный пас на тёзку Чурилина, а тот превратил его усилия в гол. А затем прекрасно разыграли мяч Владимир Иванов и Евгений Зырянкин. Последний уверенно послал мяч в сетку. 3:2, и это к 35-ой минуте игры! Далее, правда, голевое пиршество ненадолго приостановилось. Нас ждала боевая десятиминутка, где каждый мог заманить госпожу Удачу на свою сторону. Но «Спорт-Экспресс», выйдя вперед, эту игру уже не отдал. Ещё одна ударная трёхминутка привела к трём голам в ворота «Avito», и все три в активе Романчука, у которого сегодня залетало всё. Интересно, продолжит ли Александр в том же духе. В концовке поединка лидеры успокоились и позволили догоняющим немножко сократить отставание. И правда, крупного поражения «Avito» не заслужил. Как итог – яркие 6:4 и первая победа новичка Лиги «Спорт-Экспресса».

Игорь Рабинер («Спорт-Экспресс»): «Суперволевая победа. После первого тайма 0:2 горели. Особых надежд, казалось, уже и нет. Был, правда, хороший момент в начале, но в целом первый тайм плохой был. На второй тайм выходим, один забиваем и всё, понеслась. Это дорогого стоит. Дебют у команды мощный получился. Я даже подумывал грешным делом, когда 0:2 горели, домой поехать. Но, Слава Богу, не пришлось домой уходить. Выйду ли сам на поле? Конечно, сейчас потеплеет, форму поднаберу. Возраст уже не самый юный, но ничего, сыграю. Хочу выйти против Спорт FM, это дерби. У меня там много товарищей работает, даже несколько моих студентов там работает. С большим интересом жду эту встречу».