3 : 1
27 Октября 2016
Дивизион "E", 4 тур
6 : 5
Матч получился самым что ни на есть боевым. Он проходил под приличной силы дождём, а это придало игре особые нотки борьбы, дальних ударов. Соперники встретились равные, как будто специально подобранные друг для друга. От прошлогоднего «Avito» остался минимум в лиц нескольких игроков. В том, что это совершенно другая команда, в сравнении с той, которую «Спорт FM» осенью уверенно победил 6:4, «радиожурналисты» смогли убедиться на первых же минутах игры. Гости поддавили, завладели преимуществом, и трижды их атаки заканчивались попаданием в каркас ворот, часто в него мяч переводил голкипер Вячеслав Кабанов. Выдержав стартовый натиск соперника, «Спорт FM» сначала отвел игру от своих ворот, а с появлением на поле опоздавшего Сердара Иоломанова вообще перехватил инициативу, создав несколько хороших для взятия ворот моментов. Дмитрий Дерунец выскакивал под опасный прострел Даниила Бизюкина, тот же Сердар, уходя от соперника на скорости, мощно пробивал в девятку, Роман Щерба, оттеснив соперника мощным корпусом продавливал себе дорогу к воротам. Вообще подобный матч был создан для таких, как Роман: цепких, крепких футболистов с поставленным ударом. В этом плане «радиожурналистам» не хватило Максима Трусова. Оказалось, что у «Avito» таких несколько, и все бились на все 100%. Отсюда и преимущество во втором тайме.

Ключевой эпизод произошёл на стартовом отрезке второй половины игры. Сергей Бреговский заработал удаление за неспортивное поведение. За две минуты преимущества «Avito» не поразил ворота соперника, но сыграл в давление и почувствовал, куда надо давить. Поэтому большая часть тайма прошла под контролем этой команды. А «радиожурналисты» бились и искали свой шанс. Большое спасибо они должны сказать своему голкиперу за то, что сохранял их в игре достаточно долго, чтобы этот шанс найти. На 40-ой минуте после углового у ворот «Avito» мяч отскочил к Щербе, и он уверенно отправил его в сетку – 1:0. Последовал период активности «Спорт FM», когда команда еще два раза угрожала владениям соперников, но в обоих случаях выручил вратарь Дмитрий Кураков. А в концовке «Avito» всё же вырвал ничью. Успех также принес угловой, только на этот раз Алексею Махову удалось пробить сходу после его розыгрыша. 1:1 – боевая игра, боевой результат.

Роман Щерба («Спорт FM»): «На самом деле игра не была равной. Ребята из «Avito» толковые. И если бы в самом начале первого тайма они забили всё, что имели, то игра повернулась бы не в нашу сторону. Но справившись в этих моментах, мы почувствовали, что с ними можно играть. Пошли в атаку, и даже что-то получалось впереди - забили гол. Но наша болезнь – у чужих ворот так разыгрывать угловые и ауты, что в итоге атака приходит на наши – снова нас подвела. Так и получилось, мы пропустили совершенно необязательный гол. Поэтому ничья. Могли после этого еще забить, Сердар имел пару моментов, не забил. Поэтому ничья, каждый мог победить, но сегодня футбол решил, что надо заканчивать со счетом 1:1. Турнирная борьба? Перед нами и не стояла цель стать чемпионами. Есть цель – показывать вот такой боевой футбол, как сегодня. Несмотря на удаление, терпеть. Терпим, стараемся, играем в пас – периодически получается. Если бы играли так стабильно весь матч, могли бы выигрывать. В целом, считаю, в этом сезоне наше выступление в «Лиге Чемпионов» более достойное. Каждый понимает свою роль в команде – это главное. Хочется, конечно, быть выше в таблице, но пока так. Думаю, с каждым матчем мы растем».