7
7
6
1
«Спорт-Экспресс» раскрывается нам мощной командой со сплоченным коллективом, которая с каждой игрой завоевывает все больше симпатий болельщиков. Несмотря на то, что сезон в «Лиги Чемпионов Бизнеса» для дружины дебютный, её футболисты уже уверенно себя чувствуют на полях турнира, по-хозяйски. В этом матче против «ТрансТелеКома» «журналисты» подавили активностью соперника уже на первых минутах. Это принесло успех команде в виде сразу двух забитых мячей. Даже несмотря на поле можно было определить их автора. Лучший бомбардир команды и один из лучших в Дивизионе Александр Романчук забивал, а спонсировал его передачами лучший ассистент – тёзка Чурилин. Вроде бы этих парней уже все знают в лицо, а закрыть их пока удалось лишь «Альфа-Капиталу», который закрывает всех без разбора. Но, уверенно поведя в счете, «Спорт-Экспресс» несколько сбавил обороты и позволил кое-что создать Сергею Федько и компании. Но вратарь Андрей Алексеев вместе с защитниками представляли собой настоящую стену. Ближе к концу тайма Романчук и Чурилин поменялись ролями: первый отплатил второму за голевые передачи и сам ассистировал в ответ. А перед самым свистком на перерыв Чурилин уже без помощи Романчука оформил свой дубль.

4:0 за первый тайм – игра уже решена. Конечно, «ТрансТелеКом» пытался цепляться, провёл добротный тайм, создал несколько неприятных для Алексеева моментов, но забить не удалось. И тогда «Спорт-Экспресс», играя легко и красиво довёл счет до неприличного – 8:0. В активе Романчука в итоге «пента-трик», Чурилина – дубль. А завершил разгром соперника капитан Максим Максимов.

Александр Романчук («Спорт-Экспресс»): «Мы были заведенные после обидного поражения в прошлом туре. И с нами сегодня один из лучших киперов, который вот уже вторую игру на ноль отстоял. Поэтому такой счет и получился у нас. Очень приятно так ярко победить. Положение в таблице? Да, было поражение от фаворита. Но мы играли и с ними даже достойно. Это наш дебютный турнир, идем неплохо. Из своих голов сегодняшних отмечу в начале две штанги и еще один между ног вратарю. Стать лучшим бомбардиром, конечно, хочется, но главное – чтобы команда побеждала. Чемпионство? Конечно, мы будем бороться. Наша задача – во всех играх заработать по три очка. Но золото уже вряд ли будет у нас, ведь нужно, чтобы «Альфа-Капитал» дважды потерял очки. Матч со «Спорт FM» очень ждем. Все ребята настраиваются на дерби. Причем это последний тур, в нём все решится».