18
18
-15
-6
На пятой минуте Дмитрий Рошевских вывел вперед «Мерк». Но противник не затянул с ответом. Уже через две минуты Юрий Иванов восстановил паритет. Гости продолжили наступление, и на 12-й минуте отличился Николай Алешников: он прорвался к воротам, переложил с правой ноги на левую, убрав голкипера, и направил мяч в створ. А еще через минуту курьезный гол забил Олжас Сулейменов. Столь быстрый провал разочаровал «Мерк», футболисты начали спорить друг с другом, что упрощало задачу «ТрансТелеКому». Однако до конца тайма счет не изменился.

Во второй половине «Мерк» не смог толком наладить защиту, поэтому у гостей проходили почти все задумки – оставалось только реализовывать. На 33-й минуте залетело: Олжас Сулейменов вывел на удар Николай Алешникова, и тот выстрелил неудобно для приема, голкипер не справился. Затем еще один красивый мяч в исполнении Ивана Попова. Лишь после этого «Мерк» ответил вторым – 2:5. До конца матча «ТрансТелеКом» провел еще два гола в ворота оппонента и оформил разгромную победу, 7:2. Олжас Сулейменов отдал четыре передачи, а Николай Алешников оформил хет-трик. По итогам тура «ТрансТелеКом» вырвался на третьею строчку!

Иван Попов, «ТрансТелеКом»: «Соперник позволял нашей команде играть, разыгрывать комбинации. Игра была обоюдная, где-то на последнем этапе нам повезло чуть больше. И сказалось мастерство отдельных наших футболистов. Командная игра у нас вызывала нарекания. Разбирать помарки в защите будет в раздевалке. Тренер был доволен тем, что удалось провести хорошую ротацию состава, и матч не превратился в навал».