3 : 4
19 Апреля 2018
Дивизион "J", 5 тур
6 : 2
На первых минутах этой игры было заметно огромное желание обеих команд победить, при этом эмоции преобладали, что мешало порой уверенно комбинировать. «1С-Рарус» быстрее справился с данной проблемой, взял мяч под свой контроль. Но контратаки «Зетта Страхование» были порой даже опаснее атак гостей. Быстроногий нападающий «страховщиков» Максим Айгинин в доли секунды отделялся от защитников и убегал к воротам, создавая там напряжение. И это еще не весь атакующий потенциал команды. В рукаве у дружины Алексея Коптева был ещё козырь в лице Алены Ермолиной, весь первый тайм томившейся у бровки поля в ожидании шанса. А тем временем ее команда стала сдавать, а «1С-Рарус», напротив, набирать обороты. В конце тайма у коллектива Алексея Цаллагова уже было значительное преимущество. С 20-ой по 25-ую минуты они смогли трижды огорчить оборону «Зетта Страхование» во главе с вратарем Денисом Кужненковым. Один из мячей забил сам капитан, в еще двоих поучаствовал Игорь Ишутин: забил и отдал голевую передачу.

После перерыва «страховщики» заметно собрались, а Алёна, наконец, получила свой шанс. И пусть время на поле она провела не так много, символично, что первый мяч команда отыграла, когда она присутствовала на поле. Подключившийся в атаку капитан Коптев получил разрезающую передачу от партнера и реализовал свой момент – 1:3. Буквально три минуты спустя почин капитана поддержал и Айгинин: свой сольный проход он завершил мощным ударом точно в угол ворот – 2:3. Оставалась еще уйма времени, но гости сумели грамотно засушить игру, а в концовке могли еще и сами забить четвертый, но счет больше не изменился. 3:2 в пользу «1С-Рарус».

Алексей Цаллагов («1С-Рарус»): «Вообще не понимаю, как мы, ведя в счёте 3:0, пропустили два мяча и получили такую нервную концовку. Такого я не ожидал. Думаю, это просто стечение обстоятельств. Хорошо играли, но два гола и целый тайм нервов. Теперь настроение победное, постараемся его сохранить на будущее».