Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 12:3
31 Мая 2017
Дивизион "C", 7 тур
3 : 12
Ведомые стремлением отыграться за обиднейшее поражение от «ИК ГЕОС» в чемпионате со счетом 3:12, «Inventive Retail Group» правильно подошёл к этому поединку. Во-первых, на замене было четыре человека. В чемпионате, напомним, команда играла в меньшинстве. Во-вторых, настрой и желание победить были заметны невооруженным взглядом. Потому и бились соперники в этом матче на равных и достойно друг друга. Они сразу задали высокий темп. Игра смотрелась, в ней были техничные действия, скоростные прорывы и прекрасные удары. В первом тайме не хватало только голов. Хотя моменты были созданы с обеих сторон более чем голевые. Чего стоит только пять (!) попаданий в каркас ворот на двоих.

Второй тайм начался не менее ударно. Причем первый гол не заставил себя долго ждать. Почти сразу после перерыва Керри Сома отличным ударом вывел «Inventive Retail Group» вперед. Добрых десять минут спустя «ИК ГЕОС» сумел отыграться. Статус-кво восстановил Дмитрий Василенко. Далее в игре наступило затишье. Было много борьбы, но мало опасных моментов. А за пять минут до конца гости сумели вырвать победу. Дмитрий Гаврюшкин и Ильдар Ситдиков классно разыграли мяч и последний вколотил его в ворота «кислотных» - 2:1. Таким образом «Inventive Retail Group» вышел в финал Золотого Кубка, где сыграет с «Оборонэнерго».

Керри Сома («Inventive Retail Group»): «Победа тяжело далась. Ребята против нас были молодые, быстрые, техничные. Считаю, что это одна из самых перспективных команд здесь. Приятно с ними играть. Но победил опыт: мы постарше, поопытнее, побольше играем в футбол. Ну и без фарта не обошлось. В прошлый раз им 3:12 проиграли? Тогда ребята в меньшинстве играли, меня не было. Я приехал – всё нормально стало!»