50'
Иван Колыбельников
Торнике Бурчуладзе
Дмитрий Наумов
«Нефтегазовики» сделали мощную заявку на успех в прошлом туре, разгромив «Иркут» (8:2). Но только встреча с такой сильной командой, как ЦИАМ, ответит на вопрос, смогут ли они утвердиться в статусе фаворита.
3 : 0
Матч начался на равных и обоюдоостро. Вернулся в состав капитан «СтройТрансНефтеГаза» Евгений Любский, и очень помог своей команде в организации оборонительных действий, ведь несмотря на активное начало, «нефтегазовикам» большую часть игрового времени пришлось держать оборону (с чем они достойно справились), так как ЦИАМ владел инициативой. Кстати, «учёные», напротив, играли без своего капитана и лидера: Алексей Бурыкин пропускает вот уже второй матч подряд.

Но и без капитана, казалось, всё складывалось по их сценарию: уже на седьмой минуте скоростной прорыв мощным ударом завершил Артём Чернышев – 1:0. «СтройТрансНефтеГаз» опасно контратаковал, но безрезультатно (до поры до времени). Одним из самых креативных в атаке был Торнике Бурчуладзе, к которому после «покера» в первом туре было приковано повышенное внимание. В какой-то момент «нефтегазовики» даже зажали соперников у их ворот, и это коснулось и начала второго тайма. Но, не пропустив, ЦИАМ почувствовал уверенность и сумел добавить настолько, что во второй раз поразил ворота соперников.

2:0 за семь минут до конца – казалось, это приговор. Однако, «учёные» расслабились раньше времени, а «нефтегазовики», наоборот, собрали все силы в кулак и выплеснули их в виде двух красивых мячей. Первый как раз забил Бурчуладзе, переигравший вратаря после выхода один на один, а второй пушечным дальним ударом забил Дмитрий Наумов. 2:2 - «СтройТрансНефтеГаз» уходит от поражения.

Евгений Любский («СтройТрансНефтеГаз»): «Считаю результат хорошим, результат по игре. Соперник очень мне понравился – играющая команда. Несколько раз простили, но и у нас не без ошибок. В частности, я ошибся в эпизоде с первым голом, забить мы могли и больше. Но в целом очень хорошая игра, с таким соперником ничья, считаю, очень хороший итог для нас. Я с оптимизмом смотрю вперёд, но лишь бы не было в команде каких-то «внутренних проблем», которые были у нас в прошлом сезоне. Если микроклимат в команде будет таким же, как сейчас, то всё будет хорошо».