9
8
0
5
Однозначно лучшая игра в туре. Мы любим футбол за те эмоции, которые он нам дарит. Так вот этот матч ими изобиловал и держал в напряжении до финального свистка. Хотя поначалу такая развязка и такие выводы были неочевидны. «Мегафон» довольно уверенно провёл первый тайм, держа игру под своим контролем. Несколько ярких атак на старте принесли успех уже к четвёртой минуте: «зелёные» заработали пенальти, который реализовал Андрей Жуков. Станислав Наумцев, вратарь «нефтегазовиков», был близок к тому, чтобы отбить мяч, но всё же он пробрался в сетку – 1:0. В целом преимущество «сотовиков» не было тотальным, но моментов у своих ворот они создавать почти не позволяли, а сами периодически придумывали классные атаки – техника позволяла создавать их ещё и эффектно. Счёт, однако, держался почти до перерыва, когда Роман Зудов получил пас в удобной позиции от Жукова и увеличил разрыв – 2:0. Но минутная расслабленность лидера позволила «СтройТрансНефтеГазу» вновь сократить его до минимума: Торнике Бурчуладзе уже показал себя бомбардиром, которому не нужно много попыток, чтобы забить. Он сделал это уверенно, забив мощным ударом со средней дистанции – 1:2. Перерыв.

А второй тайм вышел по-настоящему драматичным. Не прошло и десяти минут, как «Мегафон» забил два мяча и, казалось, решил судьбу встречи. Но нет, «СтройТрансНефтеГаз» уже не в первый раз в сезоне показал, что умеет выкарабкиваться из самых трудных ситуаций. Три гола в течение пяти минут – и вот уже 4:4. Дубль на свой счёт записал не только Тор, как называют партнёры по команде Бурчуладзе, но и Владислав Ножкин.

Игра пошла без центра поля, на встречных курсах. Забить могли обе команды. Но самый верный шанс упустил Торнике, когда не смог попасть в пустой угол ворот, а угодил в штангу. Наверняка он сам не понял, как не забил. Наказание последовало незамедлительно: на последней минуте Пётр Прокофьев принёс «сотовикам» победу. Неожиданно, но это то, что вытекало из игры в первые полтора тайма. До подвига бело-синих не хватило чуть-чуть.

Пётр Прокофьев («Мегафон»): «Отличная игра, приятные впечатления. Во-первых, соперник играющий, ребятам спасибо отдельное. Потому что, конечно, когда нет сопротивления или оно только обозначается, играть неинтересно. А здесь равная игра, хоть мы и вели, но заставили они нас понервничать. Победный гол? Решил просто – как Ерохин. Я открытый, в периметре – надо шлёпать. Я шлёпнул, попал. Надеюсь, команда отблагодарит меня сейчас. Могу сказать, что этот сезон тем и интересен, что все команды примерно на одном уровне. Цель побороться за золото всегда ставим, идём к ней».