Ильдар Фахреев
50'
Сергей Грачев
Кирилл Пиняскин
Наконец, «Иркут» добыл первые три очка в сезоне, случилось это в предыдущем туре, причём в матче с «Мегафоном», очень сильным коллективом. Впрочем, впереди как минимум не менее сильный «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ». Удастся ли «авиапроизводителям» повторить свой успех?
-14
Этот матч «Иркут» провёл не только без замен, но ещё и без своего бомбардира Григория Рожкова, в предыдущем туре отличившимся тремя голами. Нельзя сказать, что в таком составе команда была обречена на провал, она билась, парни выкладывались на 100%, но «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» не имел права упускать при таких раскладах победу. Хотя и у команды Ильдара Фахреева кадровые проблемы имелись.

Тем не менее, «ювелиры» вышли вперёд уже на третьей минуте после пушечного удара Владимира Поваляева от самой бровки. Андрей Исаев, голкипер «Иркута» вряд ли может быть обвинён в этом мяче – он получился не берущимся. Но далее игра подровнялась, и почти весь тайм царило напряжение и было непонятно, кто перетянет инициативу на свою сторону. Но концовка тайма расставила все точки над «ё» в этом матче. Забив, капитан «АЛМАЗ-ХОЛДИНГА» Ильдар Фахреев поймал вдохновение и забил ещё. Вторил ему и Поваляев, который оформил дубль. И всё это за пять минут перед перерывом.

Конечно, «Иркут» вышел на второй тайм деморализованным, но руки не опустил. Вторую половину игру «авиаконструкторы» провели гораздо мощнее, имели преимущество и очень часто били по воротам. Но в итоге только один удар Сергея Грачёва достиг цели. Кирилл Пеняскин ему ответил – так и сформировались итоговые 5:1 в пользу «ювелиров».

Ильдар Фахреев («АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»): «Играли сегодня минимальным составом – кто-то травмирован, кто-то не смог. Но взяли инициативу в свои руки, выручали бомбардиры, чётко отыграли в обороне, чётко сыграл вратарь Алексей. Многое получилось, хотя соперник достойный. Конечно, обидно, что до этого мы два матча проиграли, пусть и с небольшим преимуществом соперников. Будем готовиться дальше, теперь уже за серебро поборемся. В очередной раз благодарю команду за игру».