Иван Колыбельников
50'
Михаил Авдошкин
Андрей Жуков
Решающая игра для обеих команд. Если победит ЦИАМ, он досрочно станет чемпионом. Если успех отпразднует «Мегафон», то команда продолжит борьба за самые высокие места. Борьба будет зашкаливать!
3 : 6
Наконец, к шестому туру состав команды ЦИАМ пополнил её капитан, Алексей Бурыкин. Нельзя сказать, что «учёные» не справлялись без своего лидера, нет, они смотрелись очень достойно в первые пять туров, но с возвращением Алексея футбол в их исполнении заиграл новыми красками. В первом тайме, несмотря на активное сопротивление «Мегафона», ЦИАМ имел подавляющее преимущество. Причём пока лидер как будто сызнова прочувствовал игру, на первые позиции вышли другие ребята. Прекрасно действовал Иван Колыбельников, ведший в отсутствие капитана коллектив за собой, Иван Пыльнев, активный моторчик, успевал везде – и сзади мяч отобрать, и разгонял атаки, и завершал, а счёт на 13-й минуте открыл Артем Чернышев.

Преимущество ЦИАМ достигло апогея в концовке тайма, когда «учёные» забили ещё три гола. Причём тут можно выделить и Бурыкина, который забил в первом же матче после возвращения, и Пыльнева, который совершил классный фланговый проход и отправил мяч мимо зазевавшегося вратаря, и Колыбельникова, который изящно переиграл стража ворот. 4:0, итог ясен.

Во втором тайме «Мегафон» сумел прибавить, не раз угрожал воротам соперников, но сколько нужно забить не удалось. 5:2 – уверенная победа ЦИАМ, которая делает команду чемпионом досрочно. Поздравляем!

Алексей Бурыкин (ЦИАМ): «Ощущения после возвращение самые приятные. Единственное непривычно, потому что замен сегодня вообще не было. В первом тайме нам повезло: в контратаках быстро действовали, раздавали классные передачи, забили всё, что ударили. Я соскучился по такому футболу. Во втором тайме уже сели на свою половину поля, дали «Мегафону» проявить себя. Они молодцы, что забили два. Но у нас всё получилось, мы молодцы, стали чемпионами! Без капитана, как видите, у них всё было тихо-спокойно, а я пришёл – они немножко занервничали, но потом собрались, молодцы. Я очень рад. По сути, это чемпионство наши парни добыли без меня, очень ими доволен. Хотел бы отметить Ваню Колыбельникова, он раскрылся в моё отсутствие».