Алексей Буллах
Сергей Королев
50'
Денис Решетников
Встречаются соседи по турнирной таблице. Пока не всё получается у команд, хотя обе оставляют приятное впечатление своей игрой. Не хватает победы, чтобы показать лидерам, что у них есть серьёзные преследователи. Кто же отправится в погоню за ушедшими в отрыв?
-1
Ещё одна интереснейшая игра, в которой до самого конца было непонятно, кто сможет одержать победу или, быть может, будет ничья. Команды обоюдоостро начали игру, проверили вратарей в действии. И мы даже увидели гол: отличная комбинация прошла у «АстраЗенеки» - Виталий Чуев получил прекрасный пас от партнёра, сделал вид, что будет бить, а сам покатил на Алексея Буллаха, который вколотил мяч в сетку – 1:0. «РЖД Логистика» добавила, однако игра шла на равных. Вскоре «железнодорожникам» удалось сравнять счёт – тоже вследствие выверенной комбинации. Однако по моментам концовка тайма осталась за «биофармацевтами». Из убойно ситуации промахнулся Сергей Попов, а затем Буллах попал в штангу, когда казалось, что мяч обязан быть в сетке.

Во втором тайме сработало футбольное правило: «не забиваешь ты – забьют тебе». «Логисты» воплотили его в жизнь на 29-й минуте после сольного прохода и удара Сергея Королёва - 2:1. «АстраЗенека» боролась до последнего, но сравнять так и не удалось. Пенальти в концовке встречи расставил все точки на «ё» - Королёв оформил хет-трик. «Биофармацевты» бороться не бросили и отыграли один мяч, но на итог это уже не повлияло.

Сергей Королёв («РЖД Логистика»): «Победа нам непросто далась. В первом тайме бились на равных, во втором – прибавили немножко и, думаю, заслуженно и достойно вырвали победу. Она первая в сезона, первые три игры нам как-то не удались. Дальше будем стараться продолжать в том же духе, постараемся зацепиться за тройку».