50'
Эдуард Кашапов
Дамир Аксенов
Рустам Рамазанов
Добиться первой победы – вот какой главный действующий мотиватор имеется у обеих команд. И если футболисты команды «Интегратор ИТ» потерпели крупное поражение, то «Алмаз» имел шанс на ничью. Что ж, настала пора изменить ситуацию. И обеим командам это точно под силу.
-1
Обе команды рассчитывали пополнить свой очковый запас в этом туре. Ведь после стартовых поединков в этой самой важной графе турнирной таблицы у «Интергратор ИТ» и «Алмаза» значились не самые приятные показатели – «нули».

В первом тайме преимуществом владели футболисты команды «Интегратор ИТ». Трио Буров – Савин – Маммаев буквально расчерчивало острые комбинации на половине поля соперника, и три из них вынудили их оппонентов начать неприятную процедуру ввода мяча с центра поля. Казалось, что 3:0 после первого тайма предрешают судьбу этого поединка. Однако футболисты команды «Алмаз» ребята очень упёртые и старательные. Они не сдаются ни при каких обстоятельствах. И три пропущенных мяча их точно смутить не могли. Да и бойцовских качеств этому коллективу всегда было не занимать. Тем более что Кашапов отличился уже в самом дебюте второго тайма. И пошло-поехало. Аксёнов, Кашапов и Рамазанов вместе со своими товарищами по команде перевели игру на чужую половину поля. И к 37-й минуте счёт стал равным – 3:3. Разумеется, что футболисты команды «Интегратор ИТ» хотя и были несколько обескуражены таким вот поворотом событий, но постепенно они смогли придти в себя. И эндшпиль матча прошёл уже во взаимных атаках, но футбольному богу было угодно, чтобы команды в этом матче разошлись миром. И это было справедливо.

3:3 – честный и искренний футбол приносит командам по одному очку.

Магад Маммаев, «Интегратор ИТ»: «Я бы не сказал, что мы рады этому очку. Мы вели в счёте сегодня, забили три мяча, а во втором тайме расслабились, и это повлияло на итоговый результат. Только после того, как пропустили три мяча, мы начали играть. Сделаем выводы и в следующий раз выступим гораздо лучше».

Дамир Аксёнов, «Алмаз»: «Соперник упустил победу? Это если судить по первому тайму. По второму тайму можно сказать так – это мы недобрали два очка. Первый тайм оказался для нас провальным. Видимо, мы не проснулись и допускали глупые ошибки. Во втором тайме собрались, и первая его часть получилась ударной, но дожать соперника не получилось. Конечно, у них тоже были опасные контратаки, но и они тоже подустали и в каких-то моментах нас простили. Первую игру мы хотя и проиграли, но она была лучше, чем сегодня».