25'
Никита Калинин
50'
Сергей Ильин
После первого тура почти все называли эти две команды фаворитами своего Дивизиона. Однако во втором туре и «Транснефть», и «КурьерСервисЭкспресс» ждало фиаско. Так что сейчас надо определяться – кто каким путём пойдёт дальше. Между собой команды однажды встречались – получилась ничья. Ждём продолжения.
1 : 1
Футболисты обеих команд прекрасно понимали, что второе поражение подряд с большой долей вероятности поставит крест на золотых амбициях и «Транснефти», и «КурьерСервисЭкспресса». Это обстоятельство, конечно же, накладывало свой отпечаток на данный поединок.

Футболисты команды «Транснефть» заняли в этом матче выжидательную тактику. Главным было вытерпеть лихие и острые наскоки футболистов команды «КурьерСервисЭкспресс». Пусть иной раз и ценой фолов и жёлтых карточек. Впрочем, с горячностью у «курьеров» тоже всегда было всё в порядке, и по жёлтым карточкам в первом тайме счёт был равным. А вот по забитым мячам впереди была «Транснефть». Это Калинин в середине тайме чётко реализовал представившийся ему момент. 1:0.

Во второй половине матча события на поле не изменились. Более того, у «Транснефти» и нарушений правил было столько же, сколько в первом тайме. Но главным событием для команды стал забитый Ильиным мяч, который окончательно закрепил победу команды «Транснефть». В чём футболисты команды «КурьерСервисЭкспресс» обошли своего соперника, так это в жёлтых карточках. Но за них турнирные баллы не начисляют. А все их попытки забить хотя бы один мяч были разбиты о защиту соперника, которой умело руководил Гулин.

2:0 – «Транснефть» быстро вернулась в игру после провального второго тура.

Фидаиль Хаметшин, «Транснефть»: «Мы разобрали ошибки прошлой игры и сделали выводы. И на сегодняшнюю игру выходили уже совсем с другим настроем. Сегодня у нас получилось сдержать свои эмоции и не побежать вперёд в первом тайме. А во втором тайме результатом нашей налаженной игры стал второй забитый мяч. Нам оставалось только удержать это преимущество. Соперник был более сильным, чем предыдущий. Но за счёт слаженной игры нам удалось одержать победу».