8
2
-2
10
На первых порах команды пробовали поле и прощупывали друг друга. И вот на 6-й минуте «РА Алькасар» вышли вперед: Виталий Румянцев всадил мяч в упор под перекладину. «МОЭСК» поначалу действовал не очень уверенно. Но после пропущенного быстро взял себя в руки и также быстро отыгрался: гости разыграли угловой и Андрей Михайлин метко отправил мяч с острого угла в дальнюю штангу. Несмотря на неудачу, бордовые не утратили запала и вскоре вновь вышли вперед с голом Алексея Крылова. «МОЭСК» вновь оказался в роли догоняющего, постоянно угрожал чужим воротам, норовил нагнать визави вновь. Так и произошло на 15-й минуте, 2:2 все началось сначала. До конца тайма преимущество по моментам было за синими, но никому не удалось выйти вперед.

Во второй половине вновь завязалась зрелищная и малорезультативная борьба. Все отлично отрабатывали в обороне, не давали наносить очевидные удары друг другу, почти безупречно работали голкиперы. Поэтому счет долго оставался прежним. Играли низом, постоянно друг друга обкрадывали, рвались вперед, надрывались, бились, но никак не могли проломить оборону друг друга. Но вот на 40-й минуте «МОЭСК» удалось вырваться вперед (впервые в матче). «Медиаселлеры» взяли тайм-аут и сменили вратаря на шестого полевого. Однако проведя пару атак, они подставились сами: противник перехватил мяч, вратарь Андрей Брухов вывел Дмитрия Большакова один на один и тот не подвел. Оставалось меньше минуты до конца, поэтому «энергетикам» ничего не стоило довести поединок до победы.

Матвей Куников, «МОЭСК»: «Начали бодро. Сначала игра была равной. Но потом почувствовали уверенность, стали прибавлять. В конце воспользовались тем, что они поменяли вратаря на полевого. А там уже оставалась минута, и соперник опустил руки. Третий гол был переломным. Плюс сказалось то, что чаще вместе играем, появляется сыгранность».