37
15
-32
-3
Едва матч начался, в глаза бросилось: в воротах «РА Алькасар» стоит вовсе не их штатный голкипер, а капитан и полевой игрок Алексей Крылов. Алексей явно нервничал в начале игры на непривычной для себя позиции, а потому такой поворот лишь добавлял интриги матчу. Преимущество «медиаселлеров», данное им «на бумаге», этим фактов нивелировалось. «Мерк», пока очков в турнире не набравший, обязан был воспользоваться сложившейся ситуацией. И то ли «химики» на самом деле заметили «рокировку» на посту №1 «Алькасара», то ли просто делали ставку на активное начало, но счёт они открыли уже на четвертой минуте. Случилось это, скорее, не благодаря чему-то, а вопреки логике игры. Как до, так и после гола «РА Алькасар» выглядел предпочтительнее по всем компонентам. Игра «Мерка» слегка поМЕРКла на их фоне. «Медиаселлеры» как задавали тон впереди, так и к опасностям у собственных ворот приводили свои же ошибки. Но атакующий напор был таков, что сомневаться в исходе не приходилось. Равенство в счете было восстановлено уже на девятой минуте. «Гостям» до поры до времени еще и крупно не везло, множество их опаснейших атак голом не завершались, что казалось странным. Однако, в концовке тайма прорвать оборону «Мерка» удалось во второй раз.

До 31-ой минуты казалось, что с таким везением, как у «химиков» (звон штанг и перекладин их ворот не утихал), можно еще и за очки зацепиться. Но «РА Алькасар» был в этот вечер сильнее всякого везения. И, сначала на 31-ой и 34-ой, а потом и на 40-ой минутах, мяч побывал в воротах «Мерка». Ответить достойно «химикам» так и не удалось. Итоговый счет – 5:1.

Алексей Крылов («РА Алькасар»): «У вратаря сегодня родилась дочка. Всей командой его поздравляем. Поэтому я оказался в воротах. Пропустил, значит, средне, на четверочку. Первый тайм плохо играли. Потом собрались, но должны лучше играть. Ещё есть шансы зацепить 3 место. Стремимся к нему».