1
1
2
4
С первых минут «Энергокомплекс» не уставал удивлять. Стерпев пару атак от «Kaspersky Lab.», хозяева на пятой минуте начали из глубины, прошли до чужих ворот и легко открыли счет, отличился Агаси Товмасян. Прошло не больше двух минут, как оранжевые удвоили отрыв, правда, этот мяч не был засчитан. «Kaspersky Lab.» не ожидал такого «теплого приема». Поначалу особо ничего противопоставить не мог, мяч держал плохо, бил издали неточно. Оранжевые уверенно лидировали. В середине тайма «лаборанты» забрали мяч в попытке сломить противника и отыграться. Но лишь на 18-й минуте им удалось расшатать защиту оранжевых, Алексей Ляпидевский сравнял счет. До конца тайма гости прозевали удачно разыгранный корнер и ушли на перерыв с тревогой в сердце – 2:1.

Эта тревога лишь усилилась во второй партии, когда «энергетикам» удалось после нескольких попыток увеличить отрыв, Агаси Товмасян вырвался один в один, уложил голкипера гостей и воткнул в пустые. «Вирусологи» вновь завладели мячом, но при этом за первую половину тайма нанесли всего 4 удара в створ, в то время как противник опасно контратаковал и опережал их по этому показателю. Оранжевые играли по счету и когда видели возможность развития атаки, то вступали в борьбу. А под конец хозяева и вовсе похоронили надежды «Kaspersky Lab.» отыграться: Павел Шелягин и Агаси Товмасян вдвоем вышли на ворота противника, Агаси оттянул на себя голкипера и сбросил на дальнюю Павлу - 4:1. Конечно, можно объяснить такой результат отсутствием основного вратаря «Kaspersky Lab.» Романа Гуцалова, но это нисколько не умаляет заслуг «Энергокомплекса».

Денис Алпатов, «Энергокомплекс»: «Постарались собраться, показать, что можем на данном этапе. Это пока только второй тур, начало, первый сезон для нас. Но, как я раньше уже говорил, мы никого не боимся. Ребята (соперник) молодцы, но итог на табло. Мы много сил отдали. Думаю, что это достойный счет и достойная победа. Противнику – спасибо».