7
12
4
-4
Настрой «ЛСР», ведущего активную борьбу за призовые места чемпионата и недалеко отстающего от лидеров, на эту игру был понятен. Откуда мотивацию взяла «Syngenta», борющаяся разве только за более высокую позицию по итогам турнира (ну и за личный престиж), остается только догадываться. Так или иначе, а соперники выдали искромётный и бескомпромиссный матч, державший в напряжении до самого конца.

«Syngenta» начала очень мощно, буквально задавила фаворита, показала лучшее владение мячом, хороший настрой. И напротив, «ЛСР» как будто не настроился. Но все мысли о недонастрое были развеяны быстро, когда на седьмой минуте «хозяева» открыли счёт, казалось, не по игре, но тем не менее. «Syngenta», кстати, рук не опустила и тактику не изменила. Они продолжали давить, «ЛСР», правда, моментов опасных не позволял, сам неплохо отвечал. Но на 14-ой минуте явную ошибку совершил голкипер Александр Черняев, когда вместо, как говорит Василий Уткин, «физиономии мяча», съездил кулаком по нападающему соперников, мяч отскочил к Денису Горькову, а тот отправил его в пустые ворота – 1:1. Далее на протяжении всего тайма мы наблюдали равную обоюдоострую игру, но в концовке «Syngenta» повезло, они забили гол в раздевалку, когда, казалось, в первом тайме уже ничего не изменится, и ушла на перерыв лидером.

Во втором тайме нас ждало еще более драматичное зрелище. Фаворит был бит. Сначала «растениеводы» забили третий мяч, за восемь минут до конца встречи «строители» один мяч отквитали. За четыре минуты до финального свистка «Гости» получили право на пенальти и его реализовали. А за минуту до конца игры «хозяева» нанесли еще один разящий удар. Но радость от его факта заглушил судья, возвестивший победу «Syngenta» со счетом 4:3.

Кирилл Бычков («Syngenta»): «Впечатления отличные, парнями доволен, супер-отыграли! Отстоял классно, парочку раз спас. Хотим дать хорошую взбучку «Касперскому». Видели сегодня, как они бились с «Автопилотом», хотим быть не хуже».