0 : 1
22 Июля 2015
Дивизион "40+", 1 тур
2 : 5
Поскольку этим матчем стартовал второй круг для участников «Дивизиона 40+», то сразу стоит вспомнить, как данные команды сыграли между собой на турнире впервые, дабы понять, с какими чувствами они подходили к игре новой. А победил тогда «Marvel» со счётом 5:2, поэтому «Энерготрансбанк», без сомнений, жаждал реванша. Но, забегая вперёд, долгожданного отмщения не случилось. Первые несколько минут команды «раскачивались», присматривались друг к дружке. Причём «супергероям» хватило для этого всего трёх минут – и капитан команды Константин Шляхов распечатал ворота соперников – 1:0. Пропущенный гол пробудил «банкиров». Сначала они захватили мяч под свой контроль, а потом начали раз за разом беспокоить вратаря «хозяев» поля Дмитрия Игнатьева. Тому пришлось изрядно потрудиться, чтобы отвести угрозу от своих ворот. Особенно активен в этом отрезке матча среди «гостей» был капитан Игорь Иванов, который непрестанно создавал остроту у ворот противника. Но, несмотря на преимущество во владении мячом соперника, футбольный Бог был на стороне «Marvel» и на 13-ой минуте команда смогла удвоить счет. Игра продолжала быть обоюдоострой, но одни забивали, а другие - нет. Концовка тайма особенно удалась «хозяевам»: они отличились еще дважды. 4:0 к перерыву.

А едва начался второй тайм, как «супергерои» забили ещё, (причем очень красиво – с острого угла под перекладину) и, если до этого что-то кому-то в этом матче еще было непонятно, то теперь прояснилось всё. Свирепствовал на поле Александр Миртов, который уже к 33-ей минуте оформил хет-трик, а в итоге добавил к нему еще и «хет-трик» по голевым передачам. Настоящий герой матча. «Энерготрансбанк» сумел ответить лишь голом престижа, забитый капитаном. Ну а общий счёт встречи составил 8:1 в пользу лидера Дивизиона.

Константин Шляхов («Marvel»): «Оптимальный состав нашей команды собрался на прошлую игру, тогда соперник был серьезнее. Сегодня не все сильнейшие подъехали. Тем не менее, смогли выступить уверенно. Это радует. Аппетит приходит по ходу турнира. Мы готовы замахнуться на чемпионство».