50'
Петр Павлычев
Денис Комаров
Вячеслав Семенихин
Начало этого поединка целиком и полностью осталось за «ЮниКредит Банком». То ли настрой команды был гораздо выше, чем у соперника, то ли «Алькасар» просто медленно запрягает, а «банкиры» в первые несколько минут могли не раз огорчить голкипера «медиарекламщиков». Особенно старался капитан Вячеслав Семенихин, от него исходила основная угроза. Однако всё пошло не по плану «хозяев» поля. «Алькасар» забивает почти в первой же своей атаке на четвертой минуте. «Юни Кредит Банк» не теряется и спустя всего две минуты восстанавливает статус-кво и продолжает давить. К середине тайма «гости» выравнивают игру. Борьба, скорости – любо-дорого смотреть! Переломную роль в матче сыграл гол Николая Страхова на 14-ой минуте, выведший «Алькасар» вперед. Но если после него «хозяева» еще упирались, то после мяча Виталия Румянцева на 20-ой, совсем раскисли. В итоге они в первом тайме пропустили еще, но, будь до перерыва больше времени, наверняка в их воротах побывало бы еще больше мячей.

Во втором тайме «банкиры» сумели добавить и провести несколько опасных атак. Невероятную важность приобрел бы их гол, сумей они забить. Но «Алькасар» выдержал, а затем уже сам разделял и властвовал на поле. Три гола за три минуты в середине тайма – и надеждам «хозяев» уже не сбыться. Гол старательного, но неудачливого в этот вечер Семенихина картины уже не меняет, тем более, что последнее слово всё равно осталось за «гостями». А всего «Алькасар» выиграл со счетом 8:2, хотя, возможно, «ЮниКредит Банк» такого крупного поражения не заслужил.

Алексей Крылов («Алькасар»): «Состав у нас боевой в этом сезоне. Первая игра – нормально, неплохо сыграли, добились победы. Появилась уверенность у нас, мяч держится. Это радует. Первый тайм тяжелый получился. Но мы побыстрее были, вымотали соперника и сумели превзойти его во втором тайме».