12
3
-10
2
Никак не клеится игра у британской команды. Разница мячей после первых туров 2-12 и последнее место в Дивизионе – точно не то, на что все мы рассчитывали перед началом сезона. Вот и в самом дебюте этого поединка «легионеры» уже горят 0:1. Далее, правда, британцы находят в себе силы навязать сопернику борьбу, стараются, борются, создают опасные моменты – но нет, не идет мяч в ворота – хоть бери Руни в аренду! Вместо этого на 12-ой минуте «1С-Рарус» удваивает счет. Да и играет коллектив Алексея Цаллагова интересно и креативно. Работникам посольства разве что в борьбе не откажешь, в этом они традиционно сильны. И их старание приносит плоды – ближе к концу тайма британцы зарабатывают право пробить пенальти. Мартин Эсплей с «точки» не промахивается и дарит надежду всей команде. Да и второй тайм начинается оптимистично для «легионеров»: Кэмерон Плант сравнивает счет, и всё начинается сначала. В течение десяти минут мы видим равную игру – своеобразное перетягивание каната. И те, и другие жаждут победить, а потому на поле разгораются настоящие страсти и порой случаются стычки. Но, судя по всему, выносливости британцам не хватает и, начиная с 38-ой минуты игры, они «сыпятся». Один мяч за другим оказываются в сетке их ворот. Кажется даже, что «гости» поймали настоящий кураж. В сумме за второй тайм они пять раз поразили ворота «легионеров». А общий счет составил 7:2 в их пользу.

Алексей Цаллагов («1С-Рарус»): «Очень жёсткий футбол. Боялся за вратаря, он у нас с травмой играет, но вроде бы все хорошо закончилось. Во втором тайме соперника додавили. Сейчас счастливы, очень важная победа для нас. Будем бороться за чемпионство, шансы еще есть».