5
4
7
10
«1С-Рарус» и «ВНИИАЭС» - одного поля ягоды. Об этом нам сообщала безукоризненная, никогда не ошибающаяся, статистика: равное количество очков, близкая равенству разница мячей, в конце концов, соседство в турнирной таблице. Но лишь игра могла вдохнуть в сухую статистику жизнь, показать, так ли она права или же она не значит на поле ничего.

«1С-Рарус» начал встречу более активно, нежели соперник. Их атаки выглядели стремительнее, опаснее. На первых минутах у «ВНИИАЭС» не получалось отвечать сопернику тем же, хотя постепенно команда и начала обретать смелость, а вместе с ней и свою игру. Однако, в самом ее – игры – зарождении – случился гол. Сергей Летучев, атакующий игрок «хозяев» поля после розыгрыша углового будто бы рукой закинул мяч в ворота противника, в самую «девятку» – 1:0. «ВНИИАЭС» не мог не прибавить, ведь это команда с амбициями. Но многочисленным атакам коллектива каждый раз чего-то не хватало. Зато сложностей с реализацией не испытал Игорь Ишутин и на 15-ой минуте удвоил преимущество «1С-Рарус». Даже теперь «гости» не сдались, а продолжили старательно идти к намеченной цели. Важность их гола «в раздевалку» трудно переоценить.

Но всё его значение удалось понять лишь когда на первой же минуте второго тайма равенство в счете было восстановлено. Причём оба гола за «ВНИИАЭС» забил удалый Александр Малый. А дальше мы стали свидетелями настоящего триллера, выиграть который могли как те, так и другие. На 33-ей минуте лидерство «1С-Рарус» возвращает Владимир Тихомиров. Однако всего несколько минут спустя Сергей Попов снова восстанавливает статус-кво. В следующей же атаке команду «гостей» подводит Андрей Держаев, схлопотавший красную карточку за срыв потенциально очень опасной атаки «хозяев». Однако судьба поединка решается лишь на предпоследней минуте, когда Игорь Ишутин оформляет «дубль». «1С-Рарус» побеждает со счетом 4:3.

Алексей Студнев («1С-Рарус»): «Всё круто! Немножко портит картину, что два гола себе сами привезли сегодня, но в целом все ребята хорошо отыграли, как в защите, так и в нападении. Игра получилась зрелищная, но для меня, как для вратаря, начало второго тайма было тревожным. Но в конце собрались и выиграли. Надеемся и дальше побеждать».