10
8
-9
-4
Проблемы «Syngenta» в этом матче были видны невооруженным взглядом: команда вышла играть без замен, а место в воротах вообще занял полевой игрок. Поэтому «ILM», игравший двумя составами, изначально получил преимущество. Но, надо сказать, «гости» продемонстрировали слаженные командные действия и упорство, дабы распечатать ворота соперников. С первых же минут они серьезными силами пошли в атаку и завладели преимуществом. Однако пока силы были, «растениеводы» держались вполне неплохо, а некоторые их атаки таили в себе большую угрозу воротам «ILM». Но чем дальше шла игра, чем отчетливее прорисовывалось преимущество «гостей» этого матча. Первый гол случился на седьмой минуте. Капитан Роман Филиппов поборолся за мяч до конца, вырвал его у обороняющейся команды и пустил его рядом с вратарем прямо в сетку ворот. Новоиспеченный голкипер, прямо скажем, сплоховал. Реакцию на этот гол «Syngenta» продемонстрировала мгновенно, создав несколько опасных моментов у ворот лидера. Но отсутствие слаженности в действиях не позволило дружине отметиться голом. И напротив, «ILM» забивал еще и еще. Первый тайм завершился с разгромным счетом – 0:3. А во втором силы совсем покинули «растениеводов» и, даже несмотря на два забитых мяча, они ничего не сумели противопоставить сопернику. В общей сложности восемь голов побывало в их воротах. Этот успех стал вторым для «ILM» в данном сезоне. Он позволит дружине побороться за призовые места.

Роман Филиппов («ILM»): «Наконец-то мы нашли свою игру. У нас великолепный подбор игроков – собраны только звёзды. Причем сегодня играли без легионеров. Кстати, не все получалось, сколько было перекладин, креставин, вратарь выручал. Играли для болельщиков, в стиле «Барселоны». Считаю, что если не в этом, так в следующем сезоне точно станем чемпионами».